Я вот очень переживаю сейчас.
Всю жизнь мечтала стать врачом. С биологией на ты, с химией, к сожалению, на Вы. Я учусь в 9 классе, и я не знаю что делать. Уйти после 9, пойти в мед колледж, и потом в ВУЗ. Но нужной мне профессии нет в колледжах.
Думаю, может остаться до 11, перейти в школу, где есть биохим, там так сказать 'взять себя в руки' и усердно учиться. А потом сразу на нужную профессию в ВУЗ поступить? Ещё и егэ пугает, особенно математика. Учусь на 4-5
ВУЗы и колледжи
11 класс и в институт? Или колледж потом институт?
Деточка, для того, чтобы стать ХОРОШИМ врачом, а не коновалом, которыми переполнены участковые поликлиники, нужно в школе ОТЛИЧНО знать:
1) Математику - основу ВСЕХ наук, без нее нет ни физики, ни химии, ни биологии. Медицины без математики ТОЖЕ НЕТ.
2) Физику - без нее нет ни химии, ни биологии, ни медицины
3) Химию - без нее нет биологии, ни медицины
4) Биологию - как базу для дальнейшего изучения анатомии и физиологии человека
5) Русский язык - неграмотный врач производит смешное впечатление
6) Как минимум один иностранный язык, чтобы в дальнейшем следить за новинками в иностранной периодической литературе (научных медицинских журналах) в своей и смежных областях медицины.
Ни о каком колледже и речи быть не может. В шарашкиной конторе ты забудешь все, чего и в школе не знала.
*** *****
Спасибо огромное за Ваш совет.
11 класс и в институт. ИМХО.
А "'взять себя в руки' и усердно учиться", если хочешь поступить в вуз и учиться в нем, тебе, так или иначе, придется. И чем раньше ты это сделаешь, тем лучше.
врачи всёравно никого не лечат. просто купи диплом
*** *****
Ну, смотря какие врачи) мне купленный не нужен, мне знания нужны
Денис Кангелидимальгин
Идиотский совет - особенно человеку, который МЕЧТАЕТ стать врачом.
Заметь - мечтает не о больших деньгах, а именно о конкретной профессии.
В школе лучше подготовят к ЕГЭ по русскому (который, кстати, принимают в медах), к тому же у тебя будет два года для подготовки к химии.
Колледж - спасительный вариант для даунов. Если ты всерьез хочешь посвятить жизнь медицине, то даже не думай о среднем образовании.