ВУЗы и колледжи

Возьмут ли меня в институт если я окончил 9 классов и отучился в политехническом колледже 2 курса за базу 10 и 11 класса

аттестата нет, есть справка что окончил 2 курса за базу 10-11 класса. 3й курс практика по специальности, но я нехочу её получать хочу поступить в институт на другую профессию...
Ни от наличия мест, ни от института ничего не зависит: в вузы принимают только на основании полноценного документа об образовании: школьного аттестата о среднем образовании или диплома колледжа. У Вас нет ни того, ни другого, но я уже порекомендовала Вам сдать экзамен за курс средней школы экстерном – такая возможность есть даже в этом году.

Другой вариант таков: поступить в школу (дневную или вечернюю) в 11 класс. Кстати, если у Вас действительно есть знания за курс средней школы, родители могут договориться с директором школы и Вас на основании справки об успеваемости по школьным дисциплинам (справка, конечно, из колледжа) могут принять в 11 класс даже сейчас. Тогда этот год Вы тоже не потеряете. Но принять в школу могут только после хорошей проверки Ваших знаний.

Есть и третий вариант: вернуться в колледж, доучиться, получить диплом, а потом уже поступать в вуз – на 2-й или 3-й курс, если вуз того же профиля, что и колледж, и на 1-й курс, если действительно решили коренным образом изменить свою будущую жизнь и приобрести другую специальность.

И ещё: Вы можете повторять свой вопрос бесконечно, Вам могут давать самые разные ответы, даже такие, которые прозвучали здесь (что якобы возьмут Вас в институт, что всё зависит от института и наличия в нём мест), – ничего не изменится: В ВУЗЫ БЕЗ АТТЕСТАТА или БЕЗ ДИПЛОМА КОЛЛЕДЖА НЕ ПРИНИМАЮТ.
Anatolii B
Лучший ответ
Да
Майя Купи-Строй
Да. Смотря какая специальность, и есть ли места.
Надо было сразу определяться в той профессии, которой жизнь хочешь посвятить. А так, зависит от института, в которой хочешь перейти
Федотыч _
Возьмут)
зависит от института
возьмут