ВУЗы и колледжи

Здравствуйте ! Я окончил 9 класс в этом году ,теперь мучаю себя вопросом - куда же все таки поступать?

Иркутск город не плохой и может мне предложить массу техникумов и колледжей , но я не могу подобрать именно тот который мне нужен .Я хочу получить профессию в гуманитарной сфере , так как точные науки мне не особо даются , да и вообще я плохо учусь . Меня привлекают творческие профессии , которые не требуют большого общения с людьми . Проходил множество тестов профориентации , ответ один , я Меланхолик - флегматик , и советуют мне работать с фотографией или рекламой . Хотелось бы найти альтернативу . я надеюсь что вы мне в этом поможете .
Azizbek Abdurahimov
Azizbek Abdurahimov
113
Зато техникум закаляет, отличие от школы - пары, повышенная нагрузка (за 1й курс программа 10-11 классов) , строгие преподы (ибо уже не поиздеваешься особо - отчислят) . К 18г будешь уже иметь диплом и специальность, ну и стержень если повезет. Потом можно будет поступить в ВУЗ на 3й курс, по той же специальности. К примеру я ушел после 9го класса, поступил металлургический техникум, закончил его, поступил и учусь сейчас в металлургической академии, кстати мои одноклассники закончили 11 классов и поступили в эту же академию, а я попал к ним в группу на 3й курс, так как они учились в школе 2 года и в академии 2 года =4, я учился в техникуме 4г и попал к ним на 3й курс, то есть я ничего не потерял для себя а только выиграл чего и тебе желаю.
Иркутск вроде как пром. город? Шел бы в технический.
Runa Mag
Runa Mag
51
Лучший ответ
на мой взгляд доучись до 11кл, куда вы все торопитесь, в Армию?)) отдохнешь еще 2 года в школе, а потом пойдешь учиться... В школе самый лучшие годы 10-11,полнейший пофигизм, главно тесты сдать и усе))) А т о пойдешь в колледж после 9,там теже предметы тока учителя хуже и деньги заплачены))
Лучше, конечно. закончить среднюю школу. Будет время ещё подумать куда пойти учиться дальше. А потом после 9-го класса труднее учиться, потому что и по профессии предметы и школьные за 9-11-й класс.
Огранщик алмазов. Поверь.

Похожие вопросы