ВУЗы и колледжи
дочь заканчивае 9 класс в этом году и не хочет идти в 10-й. Стоит ли переубеждать её? Учится с тремя четвёрками
Конечно пусть идёт в 10-й класс, тут даже думать нечего. Ладно если бы училась на одни тройки, а так - одназначно нужно идти в 10-ый класс.
не стоит. пожалейте нервы свои и учителей. если не хочет-значит не будет!
А вы посоветуйтесь с дочкой кем она стать хочет и отсюда делайте вывод. Но скажу из опыта в колледжах дают гораздо более глубокое и сильное образование нежели в большенстве институтов
Стоит. Но если учеба дается легко, можно поменять просто на учебное заведение, где требования по знаниям выше.
она уже не маленькая
пусть сама расставляет для себя приоритеты
это её жизнь
сама сейчас в 11 классе, жалею, что не ушла.. .
если она у вас определилась с будущим, пусть идёт в колледж при определенном институте, а лучше в экстернат.
хотя знаете, после колледжа будет сложно сдавать ЕГЭ, так как там не особо то готовят, в отличие от школы)
с тремя четверками остальное пятерки? ? если не хочет в 10-й, не стоит заставлять.... после 9-го проще куда-либо поступить и учиться проще, а после 11-го.. очень сложно. и требования другие уже! ! более серьезные..
Мне кажется ей следует самой выбрать свой путь. Только нужно что бы она хорошо подумала и обсудить будущее ее образование в семейном кругу.