ВУЗы и колледжи

Как думаете уходить после 9 класса в техникум или идти в 10-11 класс?

Закончила 9 классов, жду результаты ОГЭ и вообще не знаю что делать. Куда идти непонятно. У всех мнения разные кто-то говорит, иди в 10-11 класс, а кто-то говорит не стоит идти, уходи сразу после 9 класса.
Мне говорили ещё, что в техникуме придётся всё равно сдавать ЕГЭ, но только когда его сдают? То ли через год, то ли в тоже время когда и школы будут сдавать ЕГЭ. И если в техникуме будут сдавать ЕГЭ, то там тебя никто не будет готовить к нему, нужно будет самим готовиться к нему.
Одна моя учительница сказала мне, что если хочешь получить хорошее образование и найти хорошую работу, то иди в 10-11 класс, а потом в институт.
А какой у вас был опыт?
В общем, правильно будет решить самой, если хочешь учиться и это хорошо получается, не вызывает трудностей, то можно пойти в 10-11 и потом вуз.
Если с учебой проблемы, то проще будет пойти в техникум после 9 класса, потом найти работу, а высшее образование получить платно в каком-нибудь дистанционном вузе, где не нужно егэ и всё сдавать можно за деньги, сам практикую второй вариант)
Валентина Азбарова))
Лучший ответ
Деточка, правило ОЧЕНЬ простое, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Все зависит от ваших профессиональных планов.
А в школе сейчас психологов нету совсем? Вроде одно время модно было. Если нет, поищите рядом, пусть родители заплатят и сходите к тому кто проф ориентацией подростков занимается. Лишнем не будет, точно.
Этот вопрос задают тут все. И всем отвечают одно и то же: иди в 10-11.
НО! Явно не желая оставаться в школе отрок прислушивается к одному единственному, но не правильному совету идти в колледж. Потом, через год два, здесь появляется другой вопрос: Отучился (ась) год-два, понял (а), что не моё! Как все исправить? И выдаются дикие варианты ухода из колледжа, варианты возвращений в школу или поступления сразу в Университет, прям на МехМат МГУ.

Прочитала? Вот такой опыт у всех.
Ирина Ефимова Если идти в 10-11 класс, то вообще пригодятся эти знания полученные за 2 года? Что нам нужно было узнать и понять от школы, то мы уже это всё знаем
после теха, в вузы, где есть договоренность, можно поступить на сокращенное ну или хотябы просто, если договоренности нет, то внутренний экзамен вуза проходишь, тут да, чисто на свои знания. Смысл в тех идти есть если ни как после 11 кл в универ не попасть.
Там не надо егэ сдавать
Юрий Гарос