ВУЗы и колледжи

Решила уходить после 9 класса. В чем плюсы?

Во-первых, я хочу уйти после 9 класса, потому что дома скандалы одни, уже жить невозможно, хочется отсюда поскорее уехать
Во-вторых, я не очень хорошо учусь, и скорее всего не пройдут после 11-го на бюджет
В-третьих, хочется самостоятельности, хоть какой то
Вы как считаете, в чем плюсы ухода после 9 класса и стоит ли уходить в моей ситуации?
Если ты хорошо учишься, то надо заканчивать школу. А если плохо - то все равно, жизнь свою ты уже основательно подпортила, она у тебя будет тяжелая и неинтересная. Но ты не отчаивайся - нет худа без добра! Тяжелая и неинтересная - зато КОРОТКАЯ! Долго мучиться не придется! Вот, собственно, и все "плюсы"...
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Какие могут быть плюсы от того, что ты сделаешь то, что делает каждый второй молодой человек в нашей стране?
Это ровно тоже самое, что искать плюсы в том, что кто - то берёт белый хлеб, а кто - то батон.
Плюсов никаких нет. Но также нет никаких минусов.
Предлагаю тебе так:
Ты берёшь листок и записываешь плюсы и минусы. Чего будет больше, такой выбор и делаешь.
Оксана ))))))
если 11 класс не потянешь - тогда куда вообще идти учиться? или сразу на работу?
Елена Кузнецова Закон запрещает.
Плюсы подобного решения есть только у тех, кто сделал осознанный выбор профессии... и обучают на нее именно в ссузе (т. е. рабочая профессия). Или тяжелейшее материальное положение в семье, когда вас (и не только вас) просто не могут содержать. Все остальные проблемы ссуз не решает, а только добавляет новых.

Я не утверждаю, что вам нужно остаться... но выбирать свое будущее нужно по другим критериям.
Плюсов очень много.
- Если ты не сдашь экзамен в 11 классе, то всё, капут.
- Если тебя задолбали учителя.
- У тебя уже будет профессия в инст.
так что уходи после 9, если не тянешься к знаниям)
Елена Кузнецова С этой так называемой "профессией" тебя и в дворники не возьмут.
Ну доучись до 11, сдай все экзамены ...В институт.... в универ.... Ну а если не хочешь учиться давай в уборщицы, или на улицу дворником.
Да и я знаю с каждым классом тяжелее... Но все таки стоит дойти до 11 класса...
Saydullohon Rahimov