ВУЗы и колледжи
Уходить с 9 класса в колледж, но потом идти в университет на сокращенные крусы в 2-3 года или оставаться в 11
В школе учусь нормально, троек нет. Все почему то против того, чтобы я уходил с 9 класса. После техникума планирую идти работать и заочно учиться в университете
Я вот в свое время решила доучиться до 11 класса. Сейчас жалею. Это пустая трата времени зря!
Все у меня хорошо складывалось: после 11-го поступила, но позже так сложились обстоятельства, что мне пришлось уйти с университета. Вот теперь, когда все с дипломами, я только начала учиться ((((((((((((((
А если бы после 9-го пошла куда-нибуль, то после 3-х лет обучения хоть какая-то корочка была.
Ну сами подумайте, что вы теряете уходя с 9-го класса?? ? Да ничего: все те же предметы, только плюс ко всему еще и профилирующие. Через два года, когда ваши сверстники только аттестат получат-вы уже будете почти (без году-второго) выпускником с каким-никаким дипломом!! !
А потом по профессии знаете как проще поступать!! ! Вы не только сократите время обучения в институте, но и уже стажироваться будете по проффессии где-нибудь каким-нибудь помощником.
Глядишь, к 22-м-23-м уже будешь востребованым специалистом в своей области с дипломом и стажем работы... .
А знаешь, что такое стаж для трудоустройства?? ? Это все! Три диплома имей, но если нет стажа, то хрен устроишься на хорошую должность с хорошей зар. платой!
Вот и подумайте сами, что вы теряете и что преобретаете)))))))))
колледж
я ухожу, хотя учителя советую остаться в школе. Ну а так (после технаря) хоть профессия будет