ВУЗы и колледжи

стоит ли ребёнка отдать после 9 класса в колледж?колледж при ргтэу,поступает после колледжа на 3 курс университета

....как то страшно из школы уходить((
Моя тоже в колледж пойдёт. А что страшного? Я сама в педколледже училась (раньше это просто педучилище называлось) . Всё будет нормально. Половина детей идёт в колледжи после 9 класса. Поверьте, там учителя такие же озабоченные и борющиеся за дисциплину, как и в школе. Без призора ваше дитё не останется. Только не отдавайте в совсем уж отсталый колледж, который пользуется нехорошей славой. Наверняка вы точно знаете, какие я имею ввиду. Не поленитесь и съездите в каждый из них, посмотрите.
Вика Масальская
Лучший ответ
Трудно сказать, зависит от колледжа и от ребенка. А ему точно хочется там учиться? ? А то ведь будет трудно - бросит - и куда? По статистике МВД большинство правонарушений несовершеннолетних - среди тех, кто из школы ушел, но а колледж не поступил или отчислился, но в школу не вернулся. Подумайте, посоветуйтесь как в школе, так и в колледже. У вас еще есть время.
Если колледж в Вашем городе, то почему бы и нет?
Но что значит "отдать"? Возраст-то у ребёнка уже не детсадовский! Вы его самого спросите, хочет ли он в этом колледже учиться и потом поступать в этот университет?
зато по окончанию ребенок поимет его это вуз или не его, появятся друзья в вузе
да если ребенок сам захочет....
Юлия Брынских
Я пошёл впосле 11 в техникум, а от туда в ВУЗ
Ernar Bazylbekov
я хотела пойти в колледж после 9, но мама была против, и поэтому я сейчас учусь не на 4 курсе а на третьем, так что, как сам ребёнок хочет, если это ничему ни противоречит, то пускай идёт