ВУЗы и колледжи

какие в Москве есть колледжи журналистики? .хочу уйти после 9 класса в колледж. но не могу найти подскажите пожалуйста

Oksana Shalaeva
Колледжей журналистики не бывает. Журналист - это квалификация высшего образования. Зачем в журналистике нужны недоумки из колледжей. Пока в юном возрасте можете участвовать в каких-нибудь кружках юных корреспондентов. А после 11 класса идите в университет В предыдущем ответе лукавство. Вам предлагают родственные специальности, а не журналистику
Ольга Olga
Лучший ответ
Наталья Гребенщикова почему *недоумки из колледжей*? если сама недоумок не грузи остальных! старая дылда!!!
Ксения Гавриленко высокомерие и социофобия - и мне отвратительны, хотя у меня и не одно высшее. если Татьяна журналист, то очень жаль.
Санжар Далелканов Колледж для будущих журналистов есть и это перспективнее чем 11 классов. Не знаешь, тогда закрой свою пасть. Ты этим своим высказыванием оскорбила многих будущих журналистов.
Гулдана Альжанова вас попросили дать ответ, а не высказывать своё мнение. Недоумков и из институтов хватает!!!!
Владимир Воловод Ну и это лучший ответ? Колледжи журналистики существуют в Москве таких три, тупая ты дура !
Даулет Омаров Че, поступила на тупую ненужную профессию, и теперь других отговариваешь? Или в твоем мухосранске нет нормального колледжа? Лично я поступила на колледж журналистики. Ваш "лучший" комментарий, самый тупой что я видела в интернете. Мде
Ольга Герасимова ужасный ответ ((
Например, в ИГУМО http://www.igumo.ru/collej/kolledzh-fakulteta-zhurnalistiki/

Издательско-полиграфический колледж, действующий на базе факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий, открывает перед учащимися поистине уникальные возможности. Это среднее профессиональное учебное заведение, предлагающее очную и параллельную формы обучения. После окончания колледжа студенты смогут продолжить образование на старших курсах факультета журналистики нашего института.

Очная форма обучения

Поступление на базе 9 классов.
Срок обучения – 3 года.
Квалификация – специалист издательского дела

Или в Художественном Гуманитарном колледже на отделении менеджмента есть специальность Журналистика:
http://www.hgkolledj.ru/jurn.htm

Выпускники этой специализации помимо общей гуманитарной и экономической подготовки

знают:
основы редакционного менеджмента, систему и организацию функционирования СМИ, принципы формирования организационной, функционально-должностной структуры органов СМИ, закономерности формирования и развития информационного рынка, основы рекламы в системе массовых коммуникаций, правовые в сфере информационного бизнеса
умеют:
Организовывать, планировать и анализировать работу органов СМИ, разрабатывать и корректировать концепции органа информации, участвовать в решении организационно-стратегических задач организации и коллектива СМИ, формировать пути повышения конкурентоспособности органа СМИ, использовать современные технологии в профессиональной деятельности;
могут:
осуществлять профессиональную деятельность в газетах журналах, информационных агенствах, на телевидении и радио, в сетевых СМИ, информационно-рекламных службах, структурах по связям с общественностью.

Помимо основных дисциплин читаются спецкурсы "Тележурналистика" и "Политология"

В случае успешного обучения по данной специализации выпускники колледжа могут быть приняты без вступительных экзаменов на 2-ой курс ФАКУЛЬТЕТА ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ ИБП.
L D
Марина Моисеева Второй интересно. Моя старенькая в 8 классе и ещё и неплохо рисует.
что значит "недоумки из колледжей"? вы видели, сколько часов практики предусматривают федеральные государственные образовательные стандарты СПО по каждой из специальностей? выпускники колледжей покидают учебное заведение с гораздо более обширной практической базой, нежели выпускники высших учебных заведений! потратить 5 лет на вуз, получить специальность, диплом о высшем образовании и работать не по специальности - это, по вашему, отличный вариант развития событий? не думаю
John Cena
******************
ИМХО норм. Поступила туда после 9,не жалею. А вот лучший ответ самый тупой ответ, всмысле недоумки? Тут так учат что ты ахиреешь. Сам наверное на тупую профессию пошел, и отговаривает от нормальной других
Ольга Печенькова В имхо колледж поступила? И где он находится?
Шайырбек Шермаматов Суда по тому, как вы пишите, этот колледж сразу стоит попустить
Сам ищу)
Lyudmila Kostetskaya Иди жопу