ВУЗы и колледжи

Лучше уйти после 9 класс в колледж или же остаться учиться до 11 ??

Sveto4Ka *)
Конечно иди в колледж... так ты отучишься года три в колледже... будешь уже иметь средне-специальное (т. е. уже сможешь устроиться на работу) и плюс после колледжа уже сможешь поступить на вышку сразу на третий курс... я сейчас очень жалею что так не сделала когда была возможность... не повторяй моих ошибок) ) иди в колледж ! =) а после 9-го в школе идут уже многие ненужные тебе знания углубленка. . ты просто тупо потеряешь время в школе... и придется потом еще лет 5-6 учится на вышку... так что не глупи
Ариана Весна
Лучший ответ
Остаться до 11
Wolf_ Black
колледж
Елена Кулешова
Я ушла после 9. Ни капли не жалела, даже рада)
Михаил Белый
До учись, пару лет пройдет может поступать проще будет
У тебя свой кочан, я бы 1 вариант выбрал....
Конечно до 11
до 11..потом будешь жалеть... сейчас значительно больше возможностей после 11...после 9 токо уходят тупые и те кто не уверенны в себе и своих возможностях ...
конечно уйти. Зачем тратить время в школе, когда можно два года профессию получать. Потом и в ВУЗ можно пойти
незнаю, но я остаюсь))
Если хорошо учишься то до 11 оставайся
Alex Alex
Зависит от личных качеств и способностей.. .
Если от школы берёшь всё, что дают, то лучше остаться в школе. Если стержень есть.
Легче потом в универ поступить. Если универ не планируется, то - колледж: там какую-то профессию получишь. Ремесло в руки.
хочешь знания - учись до 11
Ххх Хх
Только высшее образование! и дело не в том какая профессия у тебя будет, а вот студенческие годы запомнишь на всю жизнь!
Lesha Rodnov
Всё зависит от того, какие у тебя планы с профессией: ) если в колледже уже получаешь основы своей будущей профессии, то смело иди учиться: ) если же в этом нет надобности, то оставайся!: ) в 10-11 классе много интересного будет:)
**** ****
в колледж
а я посоветовала бы остаться в 10-11 классы
Сколько людей - столько мнений! Но самое главное мнение - твоё!!! Прежде чем принимать какое-либо решение - хорошо все обдумай! Оба варианта жизнеспособны, открывают дорогу в будущее, но разные возможности! Если трудности с деньгами в семье, то колледж, а потом высшее, а если родители смогут 6 лет помогать - то 11 лет (2 года -идет упорная подготовка к ЕГЭ) . Выбирай! Твоя жизнь - Твой выбор!!!!
Лучше в школе.
лучше учится до 11 класса тогда выигрываешь 1 год
КТО НЕ УВЕРЕН В СЕБЕ? Для начала грамотно свои мысли излагать научитесь, грамотеи чертовы.. . Разницы никакой нет - единственное что, если будешь поступать на базе 9 кл. поступай, то поступай в колледж при университете. После окончания колледжа, при желании можешь на 3-й курс этого университета поступить. Но только колледж при университете, на другие даже не смотри.