ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста. Давно хотела уйти после 9 класса. Но куда же мне пойти учиться?
В какое училище, колледж, техникум? Мама говорит что надо мне уходить после 10 класса. Не хочу конечно оставаться со своими одноклассниками лохами (Прочитала уже статьи, если я уйду после 9 класса, то у меня не будет высшего образования, а если после 11,то вообще, ЕГЭ сдать уже не смогу. Ответьте на мои вопросы пожалуйста :После какого класса уходить? Куда поступить? И правда что в 10 классе не сдают экзамен?
Подумай сначала, кем бы ты хотела стать, чем хотела бы в будущем заниматься? Потом смотри, есть ли нужная тебе специальность в колледжах или нет.
В зависимости от выбранной специальности будет возможность после окончания колледжа продолжить обучение в вузе, если очень хочется получить высшее образование.
11 класс сложнее будет из-за экзаменов. Надо и обязательные сдать и те, что нужны для вуза + могут запросто ввести дополнительные обязательные экзамены типа Истории или Иностранного языка (завалишь обязательный экзамен - не получишь аттестат, наберешь мало баллов по выбранному предмету для вуза - не факт, что поступишь). Так что оцени хорошенько свои силы. Реши, кем хочешь стать. И там уже смотри. Идти в 11 или уходить после 10.
По "хоти" ещё два года, потом уйдёшь - точно и на всегда. Если бы ты знала сколько людей потом кусая локти, учатся на зочкном и твердят- Зачем ушел в этот техникум! Надо было учиться до 11 класса а потом в ВУЗ. Решать конечно тебе, но этим решением ты выбираешь кем быть, диплом о высшем образовании дает возможность оставаться рабочим, но с ним есть шанс быстро вырасти по карьерной лестнице. Да это не все, да нужны и связи то же. Но если диплома нет, будет тупик. Выше которого не прыгнуть. По этому и пишу- колледж не решение, после него опять придется думать - Куда!??? в ВУЗ или работать, если работать - захочется проф роста, а технарски диплом его дает до низших инженерных должностей. Эти должности ВУЗовцы разу же занимают. Оно тебе надо? Такая нерватрепка каждые 3-4 года? Так что если уходить -то на рабочую должность, что бы вообще больше не учиться. Сказать- всё и работяга, домохозяйка, пусть муж кормит. Но если есть амбиции, и ты не согласна быть только мамой, хозяйкой в своей семье, хочешь ещё и проф роста. Учись!
Среднее образование вы получите в любом случае. В техникуме. колледже. училище получают среднее образование. И если захотите. то потом можете поступить и в высшее учебное заведение.
А вот куда пойти после 9, это надо смотреть в в первую очередь. какие учебные заведения есть в вашем городе. Возможно. что-то выберете
Хочу Вам предложить попробовать себя в данной школе ostankino-school.ru/ ,а что, может быть Вам понравиться. И зарплата будет достойная
Куда вы после 10 класса уходить собираетесь? :)
Уходить нужно либо с 9, либо с 11 класса.
Учитывая ваше "одноклассники лохи", вам скорее в колледж после 9.