ВУЗы и колледжи
А как вы считаете лучше уйти после 9 класса или учиться до 11?
Скоро перехожу в 8 класс и моя мама хочет чтобы я ушла после 9, а бабушка хочет чтобы осталась.. Как быть, сама я ещё на эту тему не думала, а они напоминают каждый день.. Расскажите все плюсы и минусы ухода и учёбы)
Время подумать еще есть. Ну, сразу надо уточнить, как учишься и какие планы на будущее. Если хочешь получить высшее образование и есть деньги на оплату обучения - оставайся. Если денег нет, то можно подумать о колледже после 9 кл, туда проще попасть на бюджет, получить специальность, а затем можно и в вуз. Чтобы попасть в вуз на бюджет, надо очень хорошо написать ЕГЭ и еще не факт, что попадешь, т. к бюджетных мест с каждым годом все меньше и меньше. Так что думайте, вопрос серьезный.
Лучше остаться и учится до 11 класса, если ты захочешь в вуз, или институт поступить, то надо закончить 11 классов и на норм оценки сдать егэ, в вузы и институты не всегда берут троечников, поступай так, как считаешь нужным! Не слушай никого, это их мнение может потом помешать тебе в будущем, ну устроится на работу с трудом будет, да и зп не Оч будет, так, что решай, что для тебя лучше
Согласен Еленой Носковой Она очень подробно все описала.. А я добавлю - в 18 лет у тебя будет профессия...
если работать на трассу, то после 9-го
Bakhyt Dosmagul
А вот так не надо бы девочке.... сразу уж, на трассу...
Лучше остаться.
тут и думать нечего-естественно, окончить 11 классов
Всё зависит от профессии.
Лучше учиться до 11.
Остаться до 11 .
Сам после 9-го ушёл. Жалеть буду всю жизнь.
Мозги только на втором курсе встали на место, и вместе с тем глубокая депрессия, но, увы, было поздно возвращаться в школу. Пришлось "Доучиваться".
Лучше остаться.