ВУЗы и колледжи
как вы считаете луше уйти после 9 класса или после 11?
можно уйти после 9 пойти в мед колледж а после него сразу на 3 курс в интстиут. а можно после 11 на 1 курс. как вы думаете как лучше ?
Я ушла в мед. колледж после 11...так что существенной разницы здесь нет-после какого класса... сейчас Я в мед. на 1-м курсе (на вечернем)... Думаю, без мед. колледжа мне бы там тяжко сейчас приходилась-программа ведь очень сложная... Поэтому рекомендую сначала в колледж, потом в институт...) уже будете иметь на руках диплом после окончания колледжа-и можете сами себя обеспечивать))
Я за 1 вариант, после медколледжа легше учится в институте
В следующем году уже не будет сокращенных форм обучения. По этому только после 11.
Ну если на 3 курс (хотя впервые слышу это) , то ты ничего не теряешь.. . даже больше шансов поступить будет...
не знаю как Вы решите, но я ушла после 9 класса, поступила в колледж, проучилась 4 года и собираюсь в институт на 3 курс. Так мне кажется лучше... зато будет и колледж и институт! Но это Вам решать!
Удачи!
Только не в мед . луше чтоб людей не лечить-вымрут
Я думаю, что тут нужно оцениватьситуацию.. Если есть возможность, финансы позволяют, лучше учиться 11, а потом полный срок. Если надо деньги, скажем, зарабатывать, то лучше сразу после 9го и на 3 курс.
После 11 и получить высшее образование куда лучше, хотя можно после 9 - в колледж, а потом со знаниями в универ легче
после 9 И В КОЛЛЕДЖ, однозначно, у меня почти весь класс ушел!