ВУЗы и колледжи
Можно ли уйти после 9 класса и стать полноценным доктором?
Хочу уйти после 9 класса, поступить в мед. колледж на медсестру, потому что нервотрепку 10-11 класса + 4 обязательных и 3 по выбору (в общем 7) экзаменов я не выдержу психически. Но младшим персоналом я быть не хочу. Все последние годы я совершенно не знала какую профессию мне выбрать, но потом услышала хороший совет: "Та профессия, о которой ты мечтала в раннем детстве, не задумываясь, высокооплачиваема она, трудна или неактуальна, дана тебе судьбой" Пересмотрела я видеоархивы, и в 6 лет сказала, что хочу стать хирургом, а я ведь даже этого не помню :D Сейчас я конечно понимаю, что это большая ответственность, и мне немного страшно, но я решила, что ничего меня так не притягивает, как медицина. И теперь хочу стать доктором. Так вот, можно ли, имея среднее профессиональное образование медсестры, поступить на вышку на анестезиолога?
Можно. Но это более сложный и длинный путь.
Нет никакой нервотрепки в 10-11 классе. Спокойно учишься и спокойно сдаешь ЕГЭ: элементарную базовую математику, русский, химию и биологию... Выбирай профильный хим-био класс. Откуда инфа про обилие экзаменов??? Слежу за этим, пока только иностранный планируется ввести с 20-го года как обязательный. Успеешь доучиться до введения.
После колледжа поступить сложней - он не дает нормально школьные предметы, а именно они нужны для поступления в ВУЗ, это же понятно... Экзамены-то все равно сдавать придется, причем не только ЕГЭ, но и выпускные госы по окончании колледжа, и это всё одновременно. Тебе это надо?..)
Про заочку выше не читай, это чушь, заочного медобразования не существует.
Volshebnik *****принц******
Нам сказали в 2019 введу обязательные предметы кроме математики и русского еще историю и английский язык. По английскому у меня твердая 5, а историю терпеть не могу, поэтому и очень сильно боюсь
в институт по любому только с ЕГЭ поступать.. без него не поступить и врачом не стать
Volshebnik *****принц******
так в ВУЗах же есть вступительные экзамены? или нет?
Это ваше желание.
Вы можете сначала окончить как младший мед. работник.
После университета, уже заочно пойти учится на более старшего.
Сразу не как.
На это понадобиться много лет.
Гараздо проще было бы после 11 классов, хотя я вас понимаю, что вы просто не выдержите, так как здесь сложно и с ГИА справиться. Просто после 9 класса, вам поставят по 3 и пожелеют.
А вот после 11 класса, вас не кто не будет желеть, и будет совсем другой екзаминатор.
Сразу не как.
На это понадобиться много лет.
Моя родная сестра ушла после 9, потом закончила второй мед. В Москве, сейчас работает врачом педиатром, в нормальной больнице, с хорошей зарплатой!) правда ей уже 29.. А она все какие то экзамены сдает)))
Диана 777777777777777
это как она, интересно, после 9 класса сразу в институте оказалась?
Ага, профессиональным
если ты поступишь в мед коледж и после пойдешь на врача то возможно..
нет