Можно ли уйти после 9 класса на педагога (можно конкретнее на какого педагога?), а после перенаправиться на факультет психологии в вузе.
город саратов
ВУЗы и колледжи
Как попасть на факультет психологии, но при этом уйти после 9 класса?
Сдать ЕГЭ в школе или колледже, после уже лезть (а не перенаправляться) в ВУЗ.
Никак. И учти, так называемых "психологов" наплодили как СОБАК НЕРЕЗАНЫХ. Если потом найдешь работу продавца на рынке - можешь быть в полном восторге. Обычно они все сидят без работы, положив зубы на полку. Потому что жевать ими НЕЧЕГО.
Лучше всего, конечно, окончить полный курс средней школы (11 классов), сдать ЕГЭ, получить аттестат и поступать в вожделенный вуз.
Но если очень уж хочется уйти после 9 класса в педколледж, то там нужно идти на учителя нач. классов. На этой специальности, кстати, дают элементарные знания по возрастной (мл. школьной) психологии и педагогике. После окончания этого колледжа ты можешь работать учителем мл. классов и одновременно поступить и заочно учиться в вузе. Если эта работа тебя не интересует, то можешь поступать очно. При этом ЕГЭ сдавать не обязательно, можно поступать по результатам внутренних вступительных экзаменов.
И еще. Во-первых, никаких переводов из колледжей в вузы не существует. Во-вторых, независимо от специальности колледжа и выбранного направления подготовки в вузе, поступать будешь на 1-й курс на общих основаниях.
После 9 только колледж ЛЮБОЙ, хоть парикмахером.
После любого колледжа можно поступить в любой ВУЗ.
Цена вопроса - лишние два года потеряны.
Я сам по образованию психолог, поэтому эту тему знаю досконально, и могу даже тебя во время учёбы консультировать по всяким тонкостям
Психолог - фактически единственная профессия, в которой предусмотрено только высшее образование, поэтому тебе, видимо, придётся поступать в какой-то педагогический колледж после 9 класса, а потом переводится в ВУЗ, если не хочешь связываться с ЕГЭ!
Вера Наумова
А что, нынче в вуз переводят из колледжа?
Александр M.drais
На порядок меньше означает в десять раз меньше, это без всяких словарей из курса элементарной математики следует.
колледж с красным дипломом и вступительные экзамены в вуз..., так не лучше ли сдать егэ ?
Вера Наумова
А без красного в вуз не возьмут?