ВУЗы и колледжи

Уйти с 9 класса или остаться???

У нас с мамой очень большая ругань из за моего образования.Я хочу уйти с 9 класса,поступить в Ж.Д,техникум,а после на заочку в Ж.Д. институт,сразу на 3 курс.(На заочное берут с техн.образованием сразу на 3 курс,я выясняла)Таким образом я выигрываю 1 год,чем если буду учится до 11 и в институт на 1 курс....что так что так я буду с высшим образованием!!!!Что же выбрать?
А как насчет новых правил по ЕГЭ? Как бы Вам потом не пожалеть!
Асель Жакимова
Лучший ответ
Потерпи немножко.... Не уходи, не порть себе жизнь техникумом.... Мой совет, останься.. Удач!
Нина Лаздыня
Как преподаватель, работающий в колледже, я считаю, что вы правы. Наш колледж, правда, при академии, и студенты в неё автоматом переходят на 3 курс. Кстати, не поняла, почему год в школе год теряется? У нас одинаково получается.
Александр Адам
Вы уже так все серьезно продумали, привели разумные доводы, постарайтесь всё это маме объяснить, хотя, думаю, что пытались неоднократно. Если в школе совем дела плохи, то наверное, лучше уходить. У нас сын учится в 8 классе, говорит, что не хочет после 9-го в ней оставаться, да и лентяй он в плане учебы, поэтому, мы согласились с его решением, пусть делает как хочет, чтобы нас потом не винил. Сам принял решение - пусть так и будет, доказывать бесполезно. Удачи Вам!
Вовчик .
Схема хорошая, но если будешь плохо в технаре учиться придётся сильно потратиться. Я в своё время тоже ушёл с 9 класса и поступил в техникум связи. Первый год нормально проучился (кстати после 9 в технаре 10 и 11 за год заканчиваешь - вдвойне сложнее! ) В конце 2 курса из-за двоек меня перевели на коммерческую основу, а после 3 курса вообще на заочку, добавив ещё 1 год! Вместо положенных 3,5 я сейчас мотаю 4,5 года. Так что смотри, если плохо учишься не стоит школу бросать!
Остаться на второй год!
Будет еще время посоветоваться ))))))))))))))))))))
а вы с красноярска? если да, то такая схема работает, даже очень
нащет егэ ниче не скажу

а вот, что касается учебы как таковой - если родители могут позволить тебя учить - пока есть возможность лучше ее максимально использовать.

но если ключевая проблема - уход из дому, независимость, "свои хлеба" и тп - это другое дело - сделав по-своему сэкономишь здоровья (чем если будешь 2 года думать "ну какого х. . не сделала как сама хотела") - это уже психология.

p.s. в жизни всегда лучше учиться на собственных ошибках, чем на ошибках сделанных по чьему-то совету вопреки себе

pps сэкономленный год можно, конечно, планировать потратить на все что угодно (хоть на второе высшее) , но проанализируй подружек кто старше (залёты или даже "по любви" незаконченные даже технари и тп)
действуй
В школе, как я уверень, не получитте подходящее образование и последние 2 года, как и прежние 9 лет.
Тоже самое продлится и в техникумах. И заканчивается институтом.
Но, предлагаю техникум. Так как тогда вам будеть привычным дать взятки в институте, так как в школе берут в основном от родителей, а в техникуме научитесь сами дать взятки (если даже вы отличница) . А это пригодится в институте.
Ainura Abai Kizi
учись до 11 класса
в выборе профессии слушай только свое сердце. Если послушаешь маму -будешь всю жизнь жалеть. не теряй время -иди как решила
Gulnur Karagulova
в техникум всегда успеешь - и после 11 класса можно на год пойти, а оттуда по той же схеме - в институт. Не надо спешить!
К тому же родители чаще всего правы оказываются, только мы понимаем это много лет спустя.
Реваль Ахметзянов Но если всё это завязано на ЕГЭ (больше-меньше экзаменов), тогда и не знаю, как правильнее поступать. Каждый год что-то новое придумывают с этими экзаменами - не успеваешь соображать. Я-то по старинке рассудила))
Я тож так думал что пойду после технаря в институт. Но мир меняется. Наш технарь оборвал все договоренности с этим уч. заведением. А честно говоря мне уже на вышку не хочется, еще несколько лет жизни тратить??? нахер это мне надо. Вот закончу последний семестр, а потом в армейку. А потом уж куда глаза глядят.
Был бы ты пацан я б те посоветовал бы идти в какой нить технарь по тех. специальности, а потом сразу на работу. Так как ты девушка закочи лучше 10-11 а потом на вышку. Тебе просто быстро надоест этот технарь, что потом уже в институт не захочется. Хотя твоя жизнь и тебе решать. Удачи-))
Останься, не пожалеешь.
Взрослой успеешь побыть, еще надоест. А вот выпускного бала можешь лишиться. Быть принцессой и так редко возможность выпадает - выпускной да свадьба
иди в жд однозначно !
Здравствуйте.
Я работаю в образовательном учреждении техником но очень много знаю об образовании (ну во первых я сам в прошлом году пустился) .

В общем, я советую Вам уйти из 9 класса и этому есть сразу несколько причин.
1. При уходе сейчас Вы сможете сдать ЕГЭ только 2 экзамена: Русский и математика.
При этом сможете поступить на заочное отделение с этим набором.
2. Уйдя сейчас у Вас будет шанс поступить вообще, и не сдавать дополнительных экзаменов.

Причина по которой лучше не оставаться.
1. Оставшись, через 2 года Вы просто будете сдавать как минимум 4 предмета в форме ЕГЭ (одним из них будет английский) .
2. Нет гарантии, что ВУЗы примут Вас с минимальным набором (рус. и мат. )
3. Будет большой поток в ВУЗы и нет гарантии на поступление.

Я рекомендую Вам закончить и перейти в ВУЗ.
Это даст Вам возможность перестраховаться и все же поступить.
Сергей Миллер Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!Благодоря вам я теперь точно уверена что сделала правильный выбор!!!спасибо ещё раз!!!
Да, с егэ могут быть проблемы! Яконечно пноимаю, что отказаться от своих слов теперь сложно, но мама все таки думает как лучше тебе.. . Потому что после 11-го класса тебя натаскают так, что ты хорошо сдашь егэ, а этот выйгранный год ты можешь сидеть как раз у разбитого корыта, завалив его.. . (что-то заумно как-то получилось)) ) Согласись с мамой не прогадаешь))))
Учись до 11! А то, если выгонят из техникума, больше никуда не поступишь! И к 11 классам потом при поступлении проще относиться будут!!!
слушай свое сердце оно тебе подскажет правильное решение а с мамой перестань тявкаться просто она желает тебе добра и благополучия.