ВУЗы и колледжи
ПОЧЕМУ и КТО сделал так что в России можно уйти после 9 класса, а в других странах нет?
Я Собирался уйти после 9 класса как только пошёл в школу, ибо она мне не нравилась, но если бы я родился в другой стране можно было бы уйти на 2 года раньше. И кто сделал так что в России можно уйти после 9 и почему?
Да кто тебе запрещает. Уходи хоть сейчас.
Только вот что ты дальше будешь делать?
Тема Вальков
Я не хочу тупо бросить школу, а именно поступить раньше т. к. не хочу психологически терпеть 2 года, да и в 11 классе я бы сдавал 7 экзаменов. Я хотел узнать какой человек в законе об образовании сделал так что можно уходить после 9, и можно ли уходить в других странах тоже после 9 (или же 10 если там до 12 классов)
И в других странах можно. Не так давно общалась на эту тему с однокурсницей, которая сейчас живет в Германии, там тоже есть разные ступени, на которых можно закончить общее образование и перейти к профессиональному.
Тема Вальков
Спасибо теперь буду Знать
Тема Вальков
Если Можно, то скажите в каких странах можно уйти пораньше и с какого класса?
По Конституции основное общее образование обязательно для всех. Соответствует программе 9 классов.
Но форму можно выбрать любую, в том числе и домашнее обучение, сдавать только экзамены и разные контрольные. Именно в школу, если совершенно не хочется, можно и не ходить.
Зачем? чтоб не совсем дуб дубом граждане были. А с основным образованием уже может решать, надо ему дальше что-то учить или так проживёт. Кто-то больше к разному ручному и физическому труду склонен: стройка, токари, сантехники и прочее и вполне счастливы и хорошо на жизнь зарабатывают.
В других странах везде по разному. В Африке дети вообще о школе только мечтают. Где-то обязательное образование возрастом ограничено...
Тема Вальков
Спасибо, но можно ли в других странах уходить после 9 или 10 если там до 12 классов.
Тема Вальков
Мне надо в Африку.
Есть вариант: 1)семейное обучение. Родителям платят за это деньги, а ты приходишь итоговые годовые и четвертные сдавать. Справка от врача не нужна. 2) Очно-заочное обучение. Родителям ничего не платят, но ты учишься сам и приходишь что-то сдавать по согласованию с учителями и можешь при желании посещать уроки. И справка от врача тоже не нужна.
Моя дочь училась по второму варианту в 8 классе.
Разговор не о чем! Да, Стиф Джобс бросил колледж- но он один такой! Остальные бросившие на всегда остались в низу общества . И когда у вас, ваши розовые очки, упадут выясниться что на курсы проф водителей надо 11 классов, для курсов электриков- 11 классов.... А у вас сколько будет?
Тема Вальков
Ну это вряд ли (кроме водителей возможно), но если жить в одиночку и правильно экономить деньги (как я и собираюсь делать) то можно на какой нибудь низкооплачиваемой работе или на работе без Образования неплохо жить. В крайнем случае пойду в Вечернюю Школу.