ВУЗы и колледжи
Что делать если ушла после 9 класса на ветеринарного фельдшера?
Что делать если ушла после 9 класса на ветеринарного фельдшера можно ли потом стать ветеринаром хирургом, если нет что нужно для этого сделать?
на вышку идти надо.
Альберт Гизатулин
на сотовую
После окончания колледжа можно поступить в вуз и выучиться на ветеринарного врача.
Обязательно ветеринарное высшее образование после колледжа в вашем случае.
Вы только фельдшер , чтобы стать ветеринаром , надо окончить 11 классов с красным дипломом , пойти в высшее учебное заведение
Или в вуз после учебы на фельдшера попробовать поступить
Зря ушли в ветеринарный колледж.
Если еще не ушли (так как зачисления еще не было) - вернитесь в школу в 10 класс и там учитесь. Потом в вуз поступайте. Это минимально по срокам и разумно по качеству учебы. В школе вас готовят к ЕГЭ, за уши тянут педагоги.
В колледже вы никому не нужны со своей подготовко к ЕГЭ или к вступительным экзаменам. Готовиться вам придется самой, что маловероятно. Нужно будет нанимать репетиторов, так как в колледже вы просто пробегаете мимо знаний 10-11 класса. И, если самому не заниматься, то поступление в вуз после колледжа - иллюзия полная. А учиться будете 4 года и максимум, что вам доверят после такой работы - работа фельдшером рядом с врачом-ветеринаром. И уйдет у вас на это 4+5=9 лет...
Отучившись два года сейчас в школе и поступив в ветеринарный вуз вы потратите 7 лет!
Вот и подумайте теперь головой!
Проказница
После средне-специального учебного заведения вы можете поступить на бюджет в вуз. Многие так и делают.