ВУЗы и колледжи
Хотела бы стать врачом. И вот думаю лучше уйти после 9 класса и пойти в мед колледж, а потом уже и в институт
или же лучше закончить 11 классов? И почему?
Нет. Лучше окончить 11 классов и потом поступать в мед. Имей ввиду, в мед очень высокий конкурс. Реально проходят только отличники, поэтому максимум усилий учебе в школе, а еще неплохо бы на подготовительные курсы записаться. Еще раз повторяю, конкурс очень жесткий.
11 классов. В школе подготовка намного лучше. А то, чему тебя "научат" в медицинском колледже, врачу НА ХРЕН НЕ НУЖНО.
Но только помни: хороший врач должен ОТЛИЧНО, просто-таки БЛЕСТЯЩЕ знать МАТЕМАТИКУ, ФИЗИКУ, ХИМИЮ, БИОЛОГИЮ, а также РУССКИЙ ЯЗЫК, чтобы не было стыдно перед больными за орфографические ошибки, и по крайней мере ОДИН ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК, тоже в совершенстве, чтобы можно было постоянно следить за научными открытиями и новыми достижениями в своей и смежных областях. А иначе, даже если и поступишь в мед и чудом закончишь его, получится из тебя не врач, а КОНОВАЛ, которыми переполнены участковые поликлиники. Вот и подумай еще раз, кем ты хочешь стать....
И еще подумай: врач ВСЮ ЖИЗНЬ имеет дело с болью, страданиями, гноем, язвами, кровью, дерьмом, дурным запахом, проще говоря - вонью, и вдобавок ко всему - со смертью. Оно тебе надо? Неужели тебе нравится постоянно иметь с этим всем дело? Причем за грошовую зарплату? Или ты думаешь, что будешь сидеть в чистеньком белом халатике, вся этакая расфуфыренная, и рецептики на компьютере выписывать? Так это ты глубоко ошибаешься... И что, правда тебе все это нравится? Ну, это ж надо так себя не любить... Тогда вперед, с песней, флаг в руки, барабан на шею... А электричку - навстречу.
11 классов..
В медицинский университет принимают ТОЛЬКО на 1 курс. Даже после колледжа.
Не трать время и заканчивай 11 класс, а дальше в институт!!! Медколледж никаких преимуществ не дает, после него также будешь поступать на 1 курс мединститута.