ВУЗы и колледжи

как вы думайте стоит ли после 9 класса поступить мед колледж потом мед вуз . какие плюсы и минусы обучения в колледже

Lubov Goncharyk
из минусов... 2 года потеряешь. из плюсов... получишь профессию, поступишь в вуз на вечерку и сможешь работать по полученной специальности, будешь из практики много что знать (уколы, катетеры, кровь из вены и тд).. в универе тебя этому не обучат. но на 3ий курс после мед колледжа ты не поступишь. только на 1!
так что сам решай
Азамат Алшынбаев
Лучший ответ
Надо учить отлично химию, биологию, тггда и вопроса не будет
Женя Сафонова
На моей практике все, кто вначале поступал в техникум или колледж, в ВУЗе учиться потом уже не мог. Так что лучше доучись в школе до конца, а потом сразу или в ВУЗ.
Дарья Киреева
главное призвание! лишь бы нравилось помогать людям! А самое денежное- на мой взгляд это стоматология.
На год меньше жизни потратишь на обучение, нежели оставшиеся в школе.
Плюс в мед. вуз (если успешно окончишь колледж) можно будет на третий курс (в большинстве на третий) без экзаменов поступить
Азамат Алшынбаев в мед вуз после мед колледжа нельзя на 3ий курс поступить!!! всегда на 1ый!!!!
Нет плюсов, я сегодня про племянницу уже писал.
Красный диплом техникума, направление было на поступление в первый мед, а там горцы липовые.. .

Вот и вся сказка про бычка.
На медика стоит учиться. В недалеком будущем очень перспективная профессия. Впрочем как и сейчас.
Alex672 Filipov
В колледже обычно надо дорого платить, но зато потом в вузе будет легче учиться.
Азамат Алшынбаев мед колледжи бесплатные. ну,только если он не из другого города или страны. а в вузе после окончания колледжа не легче учиться.
олололол )
Д@
Динара @@@