из минусов... 2 года потеряешь. из плюсов... получишь профессию, поступишь в вуз на вечерку и сможешь работать по полученной специальности, будешь из практики много что знать (уколы, катетеры, кровь из вены и тд).. в универе тебя этому не обучат. но на 3ий курс после мед колледжа ты не поступишь. только на 1!
так что сам решай
ВУЗы и колледжи
как вы думайте стоит ли после 9 класса поступить мед колледж потом мед вуз . какие плюсы и минусы обучения в колледже
Надо учить отлично химию, биологию, тггда и вопроса не будет
На моей практике все, кто вначале поступал в техникум или колледж, в ВУЗе учиться потом уже не мог. Так что лучше доучись в школе до конца, а потом сразу или в ВУЗ.
главное призвание! лишь бы нравилось помогать людям! А самое денежное- на мой взгляд это стоматология.
На год меньше жизни потратишь на обучение, нежели оставшиеся в школе.
Плюс в мед. вуз (если успешно окончишь колледж) можно будет на третий курс (в большинстве на третий) без экзаменов поступить
Азамат Алшынбаев
в мед вуз после мед колледжа нельзя на 3ий курс поступить!!! всегда на 1ый!!!!
Нет плюсов, я сегодня про племянницу уже писал.
Красный диплом техникума, направление было на поступление в первый мед, а там горцы липовые.. .
Вот и вся сказка про бычка.
На медика стоит учиться. В недалеком будущем очень перспективная профессия. Впрочем как и сейчас.
В колледже обычно надо дорого платить, но зато потом в вузе будет легче учиться.
Азамат Алшынбаев
мед колледжи бесплатные. ну,только если он не из другого города или страны. а в вузе после окончания колледжа не легче учиться.
олололол )