Если учиться 11 классов и пойти в институт, это мне ещё 8 лет учиться. Если после 9 класса в колледж, 4 года учёбы и профессия медбрат. Хочу после колледжа свалить в США и там дальше учиться на учёного-микробиологаЯ не хочу учиться 11 классов, потому что это долго, и я хочу поскорее учить анатомию, латинский язык, медицина. Я конечно знаю что это сложно, но мне ничего сложного не бывает, потому что интересно. А в 10-11 классах только нужные предметы мне :русский, химию, биология и всё.
Если после 9 класса пойти в колледж, надо ехать в другой город, потому что в моём городе профессия ''Мед брат'' только на базе 11 классов. В Лесозаводске есть на базе 9 классов. А там придётся в общежитии жить, никого там нет у меня. Я бы хотел учиться поменьше, но посложнее, чем побольше и легче
ВУЗы и колледжи
Как лучше сделать? Проучиться 11 классов, пойти в мед. универ или 9 классов и мед. колледж?
Лучше и дешевле делать так -учитесь на медбрата, параллельно учите язык, отрабатывает 2 года в клинике и сдаёт в сша лицензионный экзамен на медбрата, если сдадите то грин карту вам дадут практически сразу, потребность в мед персонал огромная. Получив грин карту и работая медбрата вы спокойно доучиться на врача, при этом вам как гринкартовцу будет миллион вариантов как сделать это бесплатно либо взяв займ который за вас потом отдаст клиника, если вы поедете как иностранец то вам придётся учиться минимум 8 лет и минимум год будет стоить 40 тысяч долларов
Колледж + универ это дольше чем 11 классов + университет! А кто тебя в Америке ждет? Да и учиться там лет на 5 дольше
В США нужен английский, в колледже на базе 9 классов его дают сразу лекциями, это не уроки, вам будет не привычно. И странное у вас желание -быть ученым но при этом меньше учиться... Ха-ха-ха. Если готовитесь заниматься наукой- учиться будете всегда, пока ей занимаетесь. Это передовой край знаний человечества, там все время что то новое, неизвестно появляется, Надо будет разбираться. Короче говоря- хотите заниматься наукой, учитесь до 11 класса, только тут получите базу знания для учебы в ВУЗах. Хотите в США- учите английски, его там надо будет сдавать прежде чем получить учебную визу. По правде сдавать, незнакомому преподу.
В США просто так даже визу не дают. Учеба за границей всегда платная: от 5-8 тысяч долларов или евро на один год обучения.
Влад Беляев
15 тысяч долларов и не меньше стоят вузы в сша
не хочешь учиться, тебе нкефиг делать в америке