ВУЗы и колледжи
Строящая ли причина уходить после 9 класса?
Здравствуйте, как вы считаете, стоит ли уходить после 9 класса в колледж? Учусь хорошо ( три 4, остальные 5). Думаю пойти в медицину. А в 10 класс нет желания. Хочется больше свободы, самостоятельности.. Как же лучше поступить? Через силу закончить 10,11 класс?
Так, не слушай этих. А слушай мудрого человека. Забудь про эти стереотипы про то, что якобы в колледжах ты будешь свободна или тип со средним проф. не берут никуда, а в 10-11 классе одни дегенераты или очень круто. Чушь все это. Везде есть свое г*вно. Слушай внимательно, не пожалеешь.
Неважно, какое у тебя образование, высшее или среднее (и с тем и с тем берут, и трудоустраивают по-разному) Все зависит от того, кем ты хочешь быть по профессии. То есть работай тем, кем тебе будет ИНТЕРЕСНО и будет доставлять удовольствие и хороший заработок тоже немаловажен.
Говоришь, хочешь в медицину? Логично, что отсюда следует следующее:
1) После 9 класса можно пойти ТОЛЬКО на медсестру. Оно тебе нужно? Если да, то вперед дорога. Выбирай хороший колледж, отучивайся 3-4 года и спокойно работай.
2) После 11 класса, понятное дело, институт => врач/хирург и т. п. Лично мое мнение: прибыльно и востребованы сейчас врачи, их очень дофига и трудно поступить в какой-либо институт, а тем более на бюджет. Только если на платное... Но если у тебя есть много денег на платное обучение, то пожалуйста, иди и не слушай никого.
Таким образом, отсюда делай выводы. Но от себя советую быть врачом, а не медсестрой, последнее скучно. Хотя.. это твой выбор)
Если в институт не собираешься то 11 классов школы тебе не нужны
10-11 классы бесполезны.
Тогда надо идти в медицинский колледж.
терпеть не могу колледжи, училища и прочую лабуду. Учиться нужно 11 лет в школе, если хочешь получить норм образование.
строящая!
-2 года жизни или +2 года к образованию по специальности твой выбор
Моя причина была уйти после 9 это учителя, математичка она просто ничего не объясняла по теме и ставила двойки, я ушёл и в технику математику на пятёрку сдал, это зависит от преподавателя, да и там как бы в техникуме тоже самое ты пройдёшь ещё и выучишься! В колледж можно
И что дальше, свободная ты наша?
10-11 классе хоть деградации меньше будет, да годы детства продлишь. А то колледж и сразу работа. Если ты хочешь свободы, можешь в колледж идти, а если мозги сохранить и знаний годных получить то оставайся в шк. Тем более не все колледже хороши и дают должные знания. В меде тебе только материал из шк будет + связанное с мед. А то отучилась два года, ЕГЭ сдала, аттестат на руках. Можешь гнать в институт . Только все будет по специальности. Да плюс к тому бабки сохранишь, а то такие суммы выкидывать..
Так что стоит пойти) Мало ли передумаешь.. Тем более с 11 леткой больше берут, чем с 9тки