ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти в 10-11 или лучше пойти в техникум? Как поступили вы? Куда дальше пошли учиться?

Сейчас я заканчиваю 9 класс (Осталось всего два экзамена). За год у меня две тройки. Я сама не знаю куда именно идти хочу пойти. Я бы хотела профессию, связанную с экономикой.
Если идти в техникум, то я боюсь вылетить от туда из-за потери интереса к профессии и потерять время. А если идти в 10-11,то есть вероятность, что я плохо сдам экзамены и я смогу пойти только в колледж. Что мне делать? Нужен совет.
G*
Gulnaz ******
Деточка, все очень просто, до предела:
1) Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс
2) Если ты учишься ПЛОХО, то абсолютно ВСЕ РАВНО. Жизнь свою дальнейшую ты уже успел ОСНОВАТЕЛЬНО подпортить.
Делай выводы.
А лично я в свое время закончил школу и легко поступил в МГУ им. М. В. Ломоносова. И научись слово "вылетЕть" грамотно по-русски писать...
Masha Petrova
Лучший ответ
Если вы сейчас не знаете кем хотите быть то идти нужно в 10 класс. Техникум - это уже выбор профессиональной траектории (и в дальнейшем изменить ее будет сложнее). А так у вас еще 2 года на решение и улучшение уровня своего образования.
Михаил Кычев
После 9-го класса я пошёл в 10-й (хотя в аттестате было 5 троек, в 10 и 11 классах у меня троек не было, как и в универе в дальнейшем).
Я пошел в универ после школы
Я после девятого ухожу. Не могу посоветовать, т. к сам не знаю, как дальше всё сложится. В любом случае, удачи!
Если есть нормальный техан, то иди туда. Вот у меня в городе только фазанка и я остался в школе
А ещё можно взять себя в руки и подучить предметы. Конечно, если работать не привык, то что в техникуме, что в школе, что в вузе, везде будет сложно. Поднажми и все получится! Иди в 10
(и экономисты с пту никому не нужны, стремись к большему)