ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти в 10-11 классы, если я не собираюсь идти в ВУЗ, не собираюсь...
...работать с точными науками, химией, биологией . Ну, возможно эти предметы будут как-то задействованы в моей профессии, но уж точно не будут основными . ps с профессией ещё не определился, собираюсь вроде как в колледж/техникум
Если тянешь учебу и не скучно это для тебя- иди в 10-11 тый класс. После 8 классов не все колледжи доступны, в некоторых просто нет курса со школьными предметами. В авиационных училищах - точно, туда берут с 11 классами только. Во вторых, с 11 тью классами, если уж совсем приспичило на работу, можно и курсами при центре занятости обойтись, например стать электриком, в ПТУ, после 8 класса их почти 2 года готовили, а с 11 тью достаточно 6 месяцев. В третих, если заниматься в 10-11 том, для себя, для развития мозга, то наверняка что то понравиться из инженерных специальностей - потянет в ВУЗ.
стоит определиться с профессией... как только выбор будет сделан - уходите: сможете решить к окончанию 9го класса - значит после него, не сможете - после 11го. Всё что нужно будет для профессии будет возможность учить в ССУЗе + самостоятельно. Другой вопрос, что ССУЗах большинство вообще предпочитают ничего практически не учить..
Лучше закончи 11 классов, потому что всегда сможешь передумать. Да и в колледже/техникуме потом по укороченной программе учиться будешь.
Если хочешь быстрее на работу, то иди лучше в колледж.
Дмитрий Каминский
вопрос был в другом, идти ли мне 10-11 класс, сложно ли будет в учится колледже с общим средним образованием
если в нашей стране идет сокращение работников с образованием... да и вообще туго в поисках работы... какой смысл парится продолжая какое-либо обучение... лол