ВУЗы и колледжи

Стоит ли идти в 10 класс? я не могу отпрделиться. Стоит ли идти в 10 класс, или лучше уйти после 9 ?

*B
**ayza B=)
Я осталась в 10 класс и не жалею о своём решении, даже наоборот =). Разделалась с ЕГЭ, исправила оценки - аттестат гораздо лучше чем в 9 классе, сразу поступила в институт, окончательно определилась с профессией. Считаю что в Вашем случае идти в 10 класс.
Dana Serikkyzy
Лучший ответ
после 9 класса - ПТУ, колледж, где и будете заканчивать 10,11 классы.. ВУЗ для Вас закрыт.
Мария Морозова
Ольга Баженова ВУЗ закрыт? Ахахах. бред, есть кстати ''высший колледж'' там если его закончишь то ВУЗ будешь с 3 курса начинать.
Если, Лера, нет определенности, то лучше закончить школу.
Юрий Рягузов
если ты знаешь какую профессию хочешь получить, то иди в соответсвующий колледж- потом будет легче поступить в ВУЗ
Ali Kamal
Это вопрос не к нам. Если ты точно, или хотя бы более-менее определилась, кем хочешь стать, то, конечно, иди в колледж! Я нисколько не пожалела, что ушла со школы после девятого, в колледже мне было намного интереснее, чем в школе, в которой просто теряется драгоценное время.
Ольга Баженова Драгоценное время? Господи, все говорят, что оно драгоценное, но никто НИКТО не знает, как его правильно распределить!!!
если тебе нравится учиться, то оставайся. все равно после 9 класса тебе придется учить то, что должны проходить в 10-11 классе
Максим Зверев
Учусь в колледже на программиста. Совсем не жалею, что ушла после 9 класса. Правда, 1 курс у нас загруженный (здесь общеобразовательные дисциплины). За 1 год нужно пройти программу 10-11 класса. Хочешь, можешь 10-11 закончить потом пойти в ВУЗ. После колледжа дорога в ВУЗ не закрыта, как писали предыдущие комментаторы. Например, после моего колледжа я сразу перехожу на 3-ий курс университета. У каждого колледжа свои договорённости. Просто после 4-х лет обучения в колледже я могу пойти работать по специальности и параллельно учиться в университете.
Andrei Vlasov