Перехожу в девятый класс, и передо мной встала задача - продолжить учиться в школе, то есть переходить в десятый, или пойти учиться в колледж.
Изначально я хотела пойти в колледж, но вопрос - на кого учиться? Медицина, физмат, химбио, экономика, география - вообще не моё, не хотелось бы связывать с этим жизнь. Думаю пойти на средовой дизайн, но там нужно рисование, рисовать я люблю, но не всегда получается. Хорошо знаю английский, но не думаю что из меня получится переводчик, но такой вариант возможен. Исторический - нет, много дат и персоналий, очень трудно. Так же рассматривался вариант пойти на психолога - но там нужно сдавать химию и биологию. Архитектура - нет, тк нужно сдать математику.
Пойти в десятый класс - я реально боюсь ЕГЭ после 11-го, экзамен по истории - просто дикий страх. Учусь я не очень, по химии и математике в основном 3, иногда по биологии тоже. Мне нравятся такие предметы как искусство, литература, обществознание, ин. яз., нравилось ИЗО, когда оно было, технология. После 11-го опять встанет вопрос - на кого пойти учиться и кем работать? Пока что я склоняюсь к дизайну, но черт, рисую я так себе, а там на вступительный экзамен нужно нарисовать голову и, кажется, живопись, но там опять же нужно сдавать историю (возможно, не везде).
Что посоветуете человеку, который ничего не умеет?))
Заранее спасибо
ВУЗы и колледжи
Стоит ли идти в 10-ый класс или поступать в колледж?
не читал...
но сразу говорю - иди в 10-ый
(бабы обычно себе в голове что-то рисуют, а потом этого и боятся)
но сразу говорю - иди в 10-ый
Человеку, который ничего не умеет, я посоветую пройти профориентацию, и не один раз.
Уходить после 9-го в колледж имеет смысл, если тебе нужна специальность, которую там получишь. Или если он даст, допустим, дополнительную подготовку к ВУЗу. Других аргументов я не вижу. Уходить просто ради того, чтобы уйти - глупость.
Бояться ЕГЭ - тоже глупость, без обид. В колледже сессия каждые полгода, это сразу несколько экзаменов подряд, и права выбора предметов не будет, в ВУЗе то же самое. Кто сказал, что это легче, чем ЕГЭ?..)
Лучше готовиться, чем бояться:)
по тексту просматривается:
стоит идти в полную школу
и присматриваться к гуманитарному
стоит идти в полную школу
и присматриваться к гуманитарному
По желанию конечно, можно и туда и сюда главное что бы тебе было интересно и в жизни пригодилось, кстати есть очень интересное место куда можно пойти в ostankino-school.ru, там очень интересно обучают, увидишь всяких звезд теле экранов и тд, потом можно пойти работать в это отрасли, гораздо интересней чем скучать в техникуме и тд.
Это не честно тут советовать, решай сама, поговори родителями и учителями. Или может с подружками решите уйти куда-нибудь вместе. Если ты гуманитарий подумай кем хочешь стать в этом направлении. Возможно, ты будущий журналист или пстхолог..
Иди в ПТУ (колледж) экзамены усложняются .
поступить в универ становится еще сложнее.
Так хоть профессию получишь.
А так если не знаешь куда то купи книгу в ларьке где написаны вузы в твоем городе и выбери что понравилось
Так хоть профессию получишь.
Sh.vitalya Sh.vitalya
увы.. экзамены не усложняются - школьники "тупеют".