ВУЗы и колледжи
Колледж, или 10-ый - 11-ый класс?)) Очень хочу в колледж, но некоторые люди отговаривают туда идти. А вы как думаете?))
я раньше тоже так считала... но сейчас советую только в колледж.... будет легче учиться.... моя младшая дочь сама решила... я уже не лезла со своими советами... она после 9 поступила в колледж, сразу там себя показала.... и в итоге закончила с красным.... последний курс колледжа сделала нам облегчение бесплатное обучение... потом поступила на 3 курс, но в престижный вуз.... жаль что платно, хотя на бесплатное она просто не пробовала искать такой вариант и очень хотела именно в этот вуз.... сейчас 4 курс заканчивает опять с красным дипломом, а на 5 будет пробовать на бесплатное поступать.... просто легче учиться в колледже чем в школе.... она не только успевала учиться в колледже, но и бегать по танцулькам.... я пока ею только восхищаюсь... а старшая по моему совету закончила вуз и пока сидит дома....
это твоя жизнь тут советчиков нет .
В колледже подготовка такая же.
смотря какие планы на жизнь, я отучился 11 классов проучился 2 года в универе и перешел на заочку, если планируете работать, то колледж, потом заочка высшее (без неё вообще никуда), если на шее хочется ещё посидеть то смело можете 11 классов учится)
Не слушай других людей, делай что сама хочешь. Я вот как то пожалел, что родителей послушал и пошел в колледж..
можешь учиться дальше в школе и паралельно в колледже, я например так и учусь.