ВУЗы и колледжи

Хочу в колледж культуры свалить после 10 класса... нет желания идти в 11! Правильно, если...?

По совету родных я решила закончить 11 классов школы, но сейчас, находясь в 10, я поняла чего хочу в этой жизни... вообщем, мне надо идти в колледж культуры, мама вроде не против, но считает это несерьезным занятием! ( танцы, сцена... )
Я потеряла год в школе... но я не жалею-наконец-то поняла приблизительно свою цель.
Не хочу никакого выпускного после 11, хочу поскорее бросить школу!
Что вы мне посоветуете? Нужно прислушиваться к своим желаниям?
Вот лично у меня не сложилось впечатления, что ваше желание пойти в колледж культуры осознанное и вы понимаете, что вам предстоит.

Заметно, что вы не хотите учится в школе, но как-то незаметно, что вы хотите учиться танцевать/петь/учится актерскому мастерству.

Какие усилия вы на данный моментприложили для осуществления своих желаний? Может быть, вы посещаете уроки хоеографии и по 10-15 часов в недлею стоите у балетного станка? Может, вы берете уроки вокала, учитесь играть на музыкальном инструменте? Активно участвуете в соревнованиях и всяких конкурсах и занимаете места на них? Может вы пишите пьесы для школьного театра и зал рукоплескает стоя? Может несколько уважаемых к актерской среде людей сказали, что у вас несомненный талант и вам нужно его развивать?

Вы повращайтесь немного в той "тусовке", на других посмотрите, себя покажите. Поглядите на участников различных коллективов, которые с пеленок только и делают, что танцуют/поют/играют на сцене, на юных дев с голосами оперных певиц, пластикой кошки и грацией лебедя. Конкуренция в тех кругах огромна, очень много не только талантливых ребят, но и талантливых ребят, которые многие годы УЖЕ потратили на развитие таланта. Все они - ваши конкуренты. Вы можете так, как они? Если да - бросайте школу, поступайте в колледж. Если нет - еще не время.
Yury Fedoseev
Лучший ответ
Сергей Щербаков У меня огромное желание танцевать! И я готова ко всем трудностям в этой сфере...
Главная проблема, из-за которой я не могу определиться- это то, что я НЕ ходила в танцевальные кружки, у меня нет опыта!!!к большому сожалению...
Yury Fedoseev Соня, "я готова ко всем трудностям" можно сказать только ПОСЛЕ того, как вы с этими трудностями столкнулись. Пока что вы себе вообще слабо представляете трудности, с которыми придется столкнуться. Готовится нужно к поступлению в любой колледж/вуз, а уж в творческие колледжи/вузы особенно. Разузнайте у знающих людей, что именно нужно для поступления - общайтесь с теми. кто уже поступил, пусть они расскажут, что они готовили, поделятся своими соображениями, почему кого-то взяли, а кого-то нет. За оставшийся год вы сможете записаться на необходимые уроки (хореографии, актерского мастерства и др) и подтянуть то, что необходимо.
Yury Fedoseev На чисто танцевальное отделение вы не поступите - это 100%, вы просто не выдержите конкуренции с теми, кто по 9-10 лет занимается танцами при всем вашем желании. У них не только опыт, у них организм развивался в постоянных занятиях танцами, для них стало естественным то, что вы будете вырабатывать еще многие и многие годы - выворотность, осанка, посадка головы, привычка выпрямлять колено и тянуть носок. На актерское мастерство и др. отделения, где нужно всего понемножку - имеет смысл поступать.
закончите 11 классов и поступайте хоть в колледж, хоть в институт
я за искусство! плюй ты на этих ботанов!
Просто ТУПО закончи школу. Просто закончи - дальше мир твой.
Да. Я ушла после 9 класса-как же я благодарна Богу! А ещё я училась в хореографическом училище, но бросила, т. к. физ. нагрузки очень велики (на отделении народного танца)
Nurlan Kutuev
Сергей Щербаков А до хореографического училища ты где-нибудь занималась танцами?
Привет, шарага! "Колледж" не даст тебе реаьных знаний и высшего образования, которое ты можешь получить в университете.
И со школы уходят, как правило, в 9 классе. А теперь ты просто напросто потеряешь год.
На твоем месте я бы осталась в школе
Светлана Рахимьянова Твоя проблема в том, что ты не хочешь и не любишь учиться. Если так,то тебе прямая дорога туда, в место таких же бездкльников, как и ты.
Обязательно нужно прислушиваться к себе. Зачем терять время впустую. Зачем тебе эти нагрузки, траблы с ЕГЭ. Лишнее замусоривание твоей головы.
Если ты решила- вперёд.