ВУЗы и колледжи

Подскажите пожалуйста идти мне в 10 класс или идти в мед-колледж

Учусь средне..Не знаю, что мне делать. Боюсь не сдать ЕГЭ в 11 классе и зря время потеряю. Боюсь как бы мне не ошибиться как бы потом не пожалеть, что не пошла в 10 класс.Большинство людей говорят, чтобы я не теряла время зря и шла в колледж.
Alina Pavlienko
Если после 9 классов пойдешь в техникум, а затем захочется в институт, то ЕГЭ все равно будешь сдавать
Светлана Концаренко
Лучший ответ
Если не знаете зачем люди идут в 10 класс, то и не ходите туда, только время потеряете, если нет высокой цели и учитетесь средне. Конечно определяйтесь с профессией. А ЕГЭ сдавать по-любому придется.
"На вышку"! А ЕГЭ у тебя где? Если хочешь учится дальше - только в 10. ЕГЭ - сложная и хреновская штука, тут ты 2 года будешь заниматься на ЕГЭ, ты нигде больше в жизни такую подготовку для ЕГЭ не сможешь пройти, как за 2 года в школе. Там и курсы будут, и все прочее. . Хотя, конечно, колледж в наше время - это дело хорошее, там именно учат профессии как надо, просто и по делу, а вот в ВУЗах безобразие. Для отсева и взяток там так все заморочено, что впору студентам профессии учиться у колледжников. Но если ЕГЭ не отменят, и хочешь в ВУЗ, то - только в 10.
Евгений Кисель
иди в 10. позанимаешься немного и сдашь егэ, не такое оно и сложное
Не иди в 10 класс ты очень сильно пожалеешь!
иди в колледж, нечего делать в школе, только время теряешь зря, а там хоть профессию получишь!! к тому же там намного интереснее, чем в школе, иди не пожалеешь!!