Я бы посоветовала уйти в колледж. Аргументирую. За 3 года обучения в колледже ты уже получишь образование, практические навыки работы (т. к. на 2 и 3 курсах у студентов колледжей практика) и трудоустроишься. Далее пойдешь в ВУЗ на заочку по сокращенной программе, работая, сможешь сама его оплачивать и за 3 года закончишь ВУЗ. В итоге через 6 лет у тебя будет среднее профессиональное и высшее образование, стаж работы по трудовой 3 года.
Если пойдешь в 10-11 классы. То через 7-8 лет (2 года школы + 5-6 лет ВУЗа) у тебя будет только высшее образование и никакого опыта работы. Стоит ли тянуть время?
Я закончила и колледж и ВУЗ и ничуть не жалею. К 23 годам у меня два уровня образования и 5 лет опыта работы.
ВУЗы и колледжи
Идти ли в 10? Стоит ли идти в 10 или лучше уйти в техникум, а после него уже в институт и университет?
Моя дочь именно так и поступила .
в 11
Сядь и подумай хорошо, кем бы ты хотел стать, чем заниматься и зарабатывать на жизнь. поставь себе цель и действуй. я бросил институт на первом курсе и ничуть не жалею об этом. и слушай в данной ситации только себя! это твоя жизнь. родители посоветую то, что нравится им а не тебе.
Я бы сказала обязательно
А сможешь ли ты потом применить свое В/О? Ведь после колледжа/техникума/пту ты можешь поступить на 3-4 курс ВУЗа, если оно надо будет. Только в колледже тебя будут дрючить. И практикой (!),и дипломом.
Получать высшее образование ради денег или статуса — гнилое и бесполезное дело. Вышка — это в первую очередь попытка следовать своему признанию и своей мечте. Если нет ни того, ни другого, лучше ступай в техникум получать профессию.