ВУЗы и колледжи
Я закончила 11 полных классов. Если закончить мед. колледж после 11, то в институт возьмут на 2 - 3 курс?
Думаю да возьмут.
Элина Стародубцева
не знаете-не отвечайте
Зейнеп Нургалиева
Скажите пожалуйста вввввввввввввввв вввввввввввв вы в Москве учитесь?
Нет. Это отменено, произошли изменения в законодательстве. Кстати, в медВУЗы никогда не брали на 2-3 курс.
Имеет смысл попробовать подать документы в ВУЗ, и если не пройдешь, учиться в колледже. После него учиться в ВУЗе будет легче.
Зейнеп Нургалиева
Спасибо за инфор:)
Зейнеп Нургалиева
Fata viam invenient Тебе тоже огромное спасибо:))))
Вида крови боитесь, да/нет?
Дильназ Куаныш
Нет моргов.
Anush Danielyan
да, приемной комиссии всегда именно это интересно))
Нет, не возьмут. После колледжа также будешь поступать на общих основаниях на 1 курс, диплом колледжа никакой роли не играет.
pochemu????net, no bonus pri postupleniji budet
Рамиль Нуруллин
Ты так и не освоил русскую клаву, ламер??))))
Anush Danielyan
какой, интересно?)))
В РФ точно нет.
потому что нет такого у нас уже давно, забудьте. А мед. колледжей такое не касалось вообще никогда вроде.
давно уже на общих основаниях ВЕЗДЕ принимают вместе со школьниками, если колледж не при вузе (и то не факт).
да и смысла не вижу в этом здесь, кстати.
поступайте сразу в вуз лучше после 11-го. если баллы позволяют.
Зейнеп Нургалиева
Вот к сожалению, баллы не набрала: ( провалила химию: (
В России - нет, ни под каким видом. И никогда такого не было, также и в СССР. И если медколледж - при мединституте, куда собираешься, то тоже никаких бонусов: всё на общих основаниях. Возможно, это правильно, хоть и выглядит жестоко. Но "правильно" и "жестоко" могут друг другу и не противоречить. Да, и липа это, что после медколледжа учиться в медвузе будет легче: так будет с клизмами и капельницами, но сначала надо дожить до медсестринской больничной практики. А это отнюдь не гарантировано.
Нет. Вас берут по сокращенной форме на 1курс. Но сейчас и это хотят убрать, чтобы даже после Спо учились 4года (бакалавр), специалист (5лет) и медики 6лет.. Представляете, вы будете учиться 8лет.. Если Президент подпишит этот указ..
Зейнеп Нургалиева
то есть, могут подписать, чтобы мы после колледжа меньше учились в институте?
У нас в Донецкий мед институт после окончания мед колледжа беру сразу на 2ой курс)
Зейнеп Нургалиева
я буду учиться в Москве, вот и думаю может тоже возьмут на 2 курс?