ВУЗы и колледжи

Возможно ли сейчас, после техникума поступить на 2-3 курс в Вузе?

скажем так... поступать в любом случае на 1й курс. Но для некоторых есть возможность сократить срок обучения примерно на год. Перевод на индивидуальный учебный план с досдачей дисциплин могут провести. Делают это. как правило, для студентов колледжей (техникумов) при этом же ВУЗе (или известного престижного колледжа с хорошей репутацией), если не сомневаются в его знаниях.
Яна Зюкина
Лучший ответ
Нет. Поступление после колледжа только на первый курс. Приказ Минобрнауки, примерно три года уже как...
Алексей Клещев
Нет. Сейчас выпускники колледжей поступают в вуз по общим правилам и по общему конкурсу.
Катя :)
Возможно, если специальность в вузе и среднем учебном заведении одна и та-же. При этом в вузе будут смотреть список дисциплин, которые Вы изучали и заставят досдавать те, которые изучались в неполном объеме или не изучались. При этом количество досдаваемых дисциплин ограничено (точную цифру не знаю, может 8, а может 10). Больше досдавать не разрешают.
При этом больше шансов попасть на контракт.
На бюджет можно поступить только в том случае, если в вузе специально для студентов техникумов открыто ускоренное обучение, или если есть студенты, которых отчислили.
При этом нужно сдать вступительные экзамены, которые определены вузом.
Sergei Goloshapov
Сейчас - нет. Отменили такую халяву. Все поступают на общих основаниях и только на 1 курс.
Амантай Бахыт
Нет, только на 1 курс.
точно не знаю, но если только по своей специальности, то возможно
Зависит от дисцыплин - на 2 ещё МБ, на 3 вряд ли
зависит от вуза
За деньги все возможно. Хоть на 5-й.