ВУЗы и колледжи

я из Ташкента, заканчиваю 3 курс колледжа, хочу поступить в дистанционный Российский ВУЗ, подскажите, куда можно, и сайт

Вот, например, информация по дистанционному образованию: http://ido.utmn.ru/
А очно не желаете? Там какие-то хорошие условия для студентов-иностранцев. У меня в группе есть студенты из Ташкента.
Дмитрий Киргизов
Лучший ответ
Иностранные граждане (и лица без гражданства) в российских вузах могу обучаться по программам магистратуры, специалитета и бакалавриата (в общем порядке приема документов на обучение). На бюджетные места такие граждане могут быть приняты на основании одного из трех положений – в рамках квоты, утвержденной Правительством РФ, по закону РФ или по международному договору. В список государств, заключивших Международное соглашение о сотрудничестве в сфере образования, Таджикистан не входит, к сожалению. (Информация от июля 2014 г.). Для поступления будут необходимы следующие документы : удостоверяющие вашу личность, так же ваше гражданство, об образовании, о наличии квоты (если есть), фотографии. Получается, что документ о наличии вида на жительство в России не требуется. На платной основе прием в вузы не ограничен. Необходимо так же знание русского языка. Если у вас все эти документы в наличии, то смело можете нести их в приемную комиссию выбранного вами вуза. И ваша мечта может свершиться.
И все же, чтобы претендовать на бесплатное обучение, уточнить сведения о наличии соглашения между Россией и Таджикистаном или Международного договора вы можете в Министерстве образования РФ или в посольстве России в Таджикистане.
Гузаль Жакипбекова-Абдурахманова на сайте министерства есть возможность обращения. удачи