ВУЗы и колледжи
Возможно ли после колледжа поступить бесплатно в вуз на 3 курс?
Возможно ли после колледжа поступить бесплатно в вуз на 3 курс? Я пока в школе, заканчиваю 9 класс и жутко мучаюсь, не могу определиться. Я учусь хорошо и готова поступать на бюджет, но вот после колледжа в вузах есть бюджет? Если есть такие колледжи-вузы, подскажите!!! Остаться в школе не вариант...
Нет. Этот бред давным-давно отменили приказом Министерства образования. Потому что за три года в шараге ты забудешь даже то, чего и в школе никогда не знала, и поступать тебе надо будет не на "третий курс ВУЗа", тем более "бесплатно", а в пятый класс начальной школы.
Если ты "учишься хорошо", то надо заканчивать 11 классов. Без вариантов.
После колледжа на бюджет можно, но только на 1 курс.
бесплатно можно, но на 1 курс
После колледжа Вы можете поступить на 1 курс любого вуза на любое направление, какое захотите. Можете пробовать поступать на бюджет. Главное - сдать вступительные экзамены и пройти конкурс. ЕГЭ сдавать не нужно. Вступительные экзамены проводятся по программе ЕГЭ чаще всего, сдавать их гже-то легче, т к принимают преподаватели вуза, а не комиссия Минобра. Некоторые вузы еще проводят ускоренные программы для выпускников СПО, в данном варианте Вы сможете обучаться не 4-5 лет, а почти в 2 раза меньше, но таких программ сейчас очень мало. Посмотрите вот здесь информацию, все подробно расписано https://postupi.online/journal/postuplenie-v-vuz/kak-postupit-v-vuz-posle-tehnikuma-ili-kolledja/
После колледжа вы можете поступать на бюджет в вуз. Сдаете внутренние экзамены или ЕГЭ и участвуете в общем конкурсе. Поступление происходит на первый курс.
После колледжа, нужно сдавать вступительные экзамены в ВУЗ. Если хорошо сдашь эти экзамены и есть бесплатные места, то могут зачислить на бюджетной основе. И само собой на 1 курс, ни о каком 3 речь идти не может. Если после школы, то сдаешь 3 профильных ЕГЭ и по их результатам зачисляют.