ВУЗы и колледжи
Что делать при отчислении с 3 курса колледжа?
Столкнулась с подобной проблемой. Колледж платный. Учусь на 3 курсе колледжа (последнем). Но у меня возникли проблемы, в следствие которых я не могу оплатить обучение. Уже конец ноября, а сумма за 1 семестр о сих пор не внесена. Из-за этого пол семестра я вообще не появлялась в колледже, теперь куча долгов + два долго с того года. Но сдавать всё это какой смысл, если нет денег на обучение? Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли где-то получить среднее экстерном? Можно ли взять академ сейчас? Как это сделать? Либо возьмут ли меня в этот или иной колледж на 3 курс уже в следующем учебном году? Разумеется в следующем я уже заплачу...
сходить к тому кто главный, типа декана, (не знаю, кто в колледжах) и объяснить ситуацию, скорее всего можно академку взять
Среднее экстерном получить не проблема, надо в РОНО обратиться.
Можно попробовать взять академку (как это сделать - в колледже тебе лучше объяснят) . Это был бы лучший вариант.
В крайнем случае, экстерном среднее образование можно получить в вечерней школе (принести туда из колледжа справки с оценками по общеобразовательным предметам; если есть какие-то долги по этим предметам - сдать их; ну и, конечно, придётся сдавать ЕГЭ) . Договариваться нужно будет конкретно с администрацией данной вечерней школы; возможно, нужно будет взять соответствующее разрешение в РОНО.
восстанавливаться
Не вешать нас, а принять это как должное, раз, два, три, жопу подотри и смело дальше иди)
Во-первых, академ не дадут пока не будут сданы долги. Если у вас там в колледже не звери, то можно расчитывать и на сочувствие допустим со стороны того же декана или куратора хотябы. Тебе надо не боясь с кем-то поговорить из них, объяснить ситуацию. У нас в колледже моя подруга не могла оплачивать обучение всей кучей, она ходила к директору, разговаривала и он ей разрешил платить помесячно. Попробуй тоже так, мол кризис и т. д и т. п. я обязательно все подтяну и сдам. А вообще у нас при отчислении с последнего курса давали справку о том что ты прошла столько-то курсов обучения а потом на следующий год брали опять с третьего курса, только нужно было досдавать некоторые предметы, которые ввели. Сейчас не знаю какие порядки, это было в 2003г.
Обратись для начала к зав. кафедры, возможно есть рассрочка? Ну я думаю он тебе предложит варианты....
Восстанавливаться
На сколько я знаю можно восстановиться!
В любой другой может и возьмут, но не на 3 курс!!