ВУЗы и колледжи

Не знаю что делать и какое будет будущее. после 9го класса и 1 курса колледжа (третий пост)

ОСНОВНОЙ ВОПРОС В КОНЦЕ, но все же я прошу все это прочитать и помочь

я закончил среднюю школу достаточно плохо чтобы поступать на специальность, которую я хотел, я выбирал программирование, но для меня на самом деле это оказался тёмный лес смотря одни только названия программы обучения в колледжах и вузах и смотря на то что там делают/занимаются, вообще я от программирования знал только как писать простых ботов и формочки без особого дизайна.

и так, на руках аттестат 3,6 и с таким баллом можно только идти на### и становиться будущем без будущего (может просто это из низкой самооценки)

я понятия не имею чего хочу от жизни, я понятия не имею как вообще "жить" кем работать и самое главное куда поступать со знаниями после совета "аттестат не нужен" которого я угробил своим забивом на учёбу свой аттестат до такого плачевного состояния.

по подробней о своей ситуации и личной жизни:

я поступил на первый курс ЗАЧОНОГО колледжа (чем я думал тогда - не ясно), в итоге на нём провалялся вообще ничего не делая весь первый курс дома и откладывал мысли о том что делать (иногда я думал но все это всегда кончалось слезами для меня) до этого момента. времени у меня совсем в обрез, всего один чёрт его возьми день, как и сколько не думал так и не могу решить для себя что же всё же делать, какую профессию выбрать, наверное в силу аттестата и моём глубочайшем пониманием жизни я вряд ли что-то смогу разумно выбрать…. эту тему я обсуждал с родителями, и они просто ответили иди куда хочешь мы не знаем.

о себе – 17 лет, обитаю в москве, в основном живу как "хикки", достаточно застенчивый, мне в основном всё на "блюдечке" приносили, приносят и "забивают" на меня и моё обучение и нахождении/становлении себя, денег на образование у нас в семье нет, что напрочь отрезает меня от платного очного образования и репетиторов, да и как сказал ранее я даже не знаю чего хочу, особо ничем не занимался во время учебы в школе - угорал с единственным другом, ловил в своём классе оскорбления из за того что я автоматически попал в уголок так называемых "недоумков" которые как бы не имеют ни каких тем проще говоря тупые клоуны которые особо не интересны и уже и так понятно что они будут никем особо.

о текущем колледже - учусь сейчас на специальности "рандом" а конкретней логистика после которой я себя в ближайшем будущем вижу бомжом. продолжая там учиться мне нужно будет искать подработку, фиг##ить там 3 года, и как-то это совмещать без особого желания с не интересной учебой, я толком не знаю как тогда будут дела с дипломом и шансом не быть отчисленным а так же работой и армией которая скоро постучится ко мне в дверь (по себе думаю что поставят либо б3 либо не годен) и будет делать сильное проникновение по учёбе и деньгам.

о увлечениях и привычках – хотя из пункта о себе и так все ясно. В основном страдаю фигней, играю, смотрю утабчик, в какой-то степени убиваю себя, редко смотрю фильмы, из специальностей я пробывал программирование, граф дизайн, аддитивные технологии (в школе проходили ат) максимально поверхностно, и по итогу из этого – программирование оверсложно, граф дизайн также, аддитивые… не знаю точно но кажется тоже сложным (хотя я даже не смогу поступить туда) не курю, не пью, а так вообще хотелось бы спать всю жизнь

{ОСНОВНОЙ ВОПРОС]

стоит ли тогда теряя год идти абы куда на 3 годика но уже на бюджет выбрав фиг пойми что (вообще по времени выйдет одинаково что с заочкой что с очкой)? или продолжать своё обучение в текущем колледже? или вообще идти пойти как говориться на### в 10-11 который я сомневаюсь осилить как минимум из за сочинения и тех же экзаменов (егэ). Честно я понятия не имею что как где зачем и какое будущее мне светит.

пожалуйста только без шуток ;-;
был бы не против дополнительно это обсудить в той же телеге
Тебе в колледже сложнее чем в 9 классе?
Абдiказы Балкыбеков
Лучший ответ
Татьяна Сидорова да лентяй он
Михаил Дюповкин честно я не почуствовал первый курс обсалютно никак, в силу неопределённости вопрос был создан с целью узнать мнение "экспертов" и прошедший через этот путь. аттестат го@но, специальность не определена толком да и выбора особо нет по специ
даже не пытался читать это "сочинение на свободную тему"...
Такие простыни никто читать не будет - формулируй вопрос более лаконично
Нет смысла гадать. Надо все опробовать. Иди в техникум на любую понравившуюся тех.специальность. Там будет практика, а потом еще год работы до возможности поступления. За это время сможешь понять нравится тебе работать руками или нет. Технари всегда хорошо получали, а сейчас еще лучше. Если же руками работать не твое - смотри на др. специальности. В любом случае время зря не потратил. Тех. образование - это навсегда. Никогда не знаешь как жизнь повернет, в любом случае пригодится. Решишь ты продолжать или пробовать другое выбирай соответсвующую специальность в ВУЗЕ. Потом заканчиваешь очку. Устраиваешься работаешь. Нравится/ не нравится решаешь. Если не нравится пробуй другое - поступай на заочку. Моя знакомая в 38 лет получает 4 образование. И это не предел. У тебя куча времени. Ты молодой. Просто пробуй и чтото найдешь
Михаил Дюповкин с моим аттестатом особо выбора норм более менее тех.профессий нету, не знаю. но я от профессий знаете-ли знаю только их название и особого понятия чем они там занимаются не представляю, по зарплатам сомневаюсь. решать какой-то вуз и поступать думаю будет слишком сложно для меня
Давай телегу, обсудим
Такая же проблема
Во-первых: перестань тратить время в пустую,читай книги (только не простые книги, а для саморазвития и успеха), смотри полезные видеоролики в YT такие как, таблетка саморазвития.
Во-вторых: изучай инвестиции, построй какие нибудь планы на год
Во-вторых: не жалей того, чего сделал.
Развивайся, не трать время в пустую.
Ещё хороший совет, прочитай книгу Напалеона Хилла "Дума и Богатей"
И никогда не сдавайся, и не сомневайся в своих действиях.