ВУЗы и колледжи

Могут ли мне в колледже выдать документы после 1 курса о Среднем общем образовании и я, сдав ЕГЭ, поступлю в универ?

Или нет? Ведь 1 курс колледжа — программа 10-11 класса (среднее общее образование).

А 3 или 4 курса (в зависимости от специальности) колледжа — средне-профессиональное.
Могут, если колледж аккредитован по программе СОО.
Но колледжам такая аккредитация логически не нужна, так что остается вариант с прикреплением к школе, прохождением аттестации по всем предметам и получением допуска к ЕГЭ. Оценки колледжа школа не засчитает, т.к. аттестация для допуска в апреле, а оценки в колледже выставят только в конце июня.
Арслан Бегимкулов
Арслан Бегимкулов
54 194
Лучший ответ
Вот ты сам-то подумай - сильные ученики, отличники и умные хорошисты остаются в школе и с большим трудом осваивают программу 10-11 классов за ДВА года, а глупые хорошисты, а с ними вместе всякие бездари, бездельники и дебилы, которые вследствие своей тупости боятся остаться в школе, идут в колледжи и вдруг их там постигает божественное озарение, они приобретают нечеловеческие способности, мгновенно вспоминают всю мимо пройденную программу неполной средней школы и легко осваивают ТУ ЖЕ САМУЮ программу 10-11 классов за ОДИН год, да? Тебе ничего не кажется странным в подобной парадигме, нет?
Кристинка Перова Правда-то глаза колет...
Нет. Администрация колледжа не заинтересована терять студентов после 1го курса.
Второе - аккредитаией колледжа не предусмотрена выдача аттестатов за 11 кл.
И третье - два класса за один год изучаются очень поверхностно
Нет. Хотели поступать в вуз, нужно было идти в 10 класс.
Сидеть и мечтать что вам принесут аттестат точно не стоит. Колледж не выдает таки документы сам. Но, он может иметь договоренность с вечерней школой например. И тогда вы можете дать согласие на то что бы готовиться к ЕГЭ еще и там по их программе. Тогда шанс получить аттестат есть. Если у колледжа такой договоренности нет. Надо самой обращаться в РАНО, писать заявление о экстернате.... Если такое еще существует. То вас закрепят за школой от которой вы и будете сдавать ЕГЭ. Сразу скажу школе такие скороспелые ученики не особо нужны, по статистики процент не сдачи даже обязательных ЕГЭ у них выше.

Похожие вопросы