После 9го класса поступил в колледж, отучился два курса. На первом прошел материал 10-11 класса, успешно сдал аттестацию. Со второго курса пришлось уйти по собственному желанию, выдали академ. справку.
Скажите как в данной ситуации получить полноценный аттестат о с/п образовании?
Обязательно ли заново обучатся за 10-11 класс?
ВУЗы и колледжи
Получить аттестат о среднем полном образовании с академической справкой после 1го курса колледжа. Как?!!
Иди с академсправкой прямо сейчас в вечернюю школу. Весной сдашь ЕГЭ
и получишь аттестат
Сагдат Сахариева
Тот, кто задал этот вопрос, напишите пожалуйста мне в вк vk.com/maksfreedom срочно надо помощь на эту тему
Никоим образом. Аттестат о полном среднем образовании выдает только школа. Ты крепко лоханулась, деточка. Впрочем, как и большинство тех, кто предпочел колледж.
нет, надо закончить колледж, тогда дадут диплом, который и подтверждает среднее проф. образование
Никак. Вы все ошибаетесь, считая, что на 1-м курсе колледжа изучается программа 10-11 классов школы. Программа изучения общеобразовательных предметов в колледже и школьная программа 10-11 классов - это разные вещи, и программы эти достаточно сильно отличаются. Поэтому никто Вам никакого аттестата о полном среднем образовании не даст. Полное среднее образование - это либо 11 классов общеобразовательной школы, либо полный срок обучения и защита дипломной работы в колледже (техникуме).
Алексей Мягков
Однако, в универах всем насрать... И с дипломами о среднем-специальном проходят, и с аттестатами, и с вечерки, даже по-моему с определенными группами кко проходят, лишь бы вступительные баллы хорошие были.
Не несите чушь, в дипломе четко указано: "среднее специальное образование". Уровень образования повышается автоматически, плюс еще и специальность.
А то, что в колледжах дают лишь сжатый курс. Так и извините меня, в школе, в основном, в 10-11м, просто по-новой повторяют весь курс с 1 по 9 класс с некоторыми добавлениями.
Так что, всю эту демагогию легко можно ужать в один год, лишь бы головы не засирать лишним.
никак, только любой колледж закончить
В колледже должна быть возможность продолжить обучение, с того курса, на котором вы не доучились, ведь у вас была уважительная причина.
никак
Я одно не пойму, откуда это колледж, и на*уй оно нужно. надо просто показуха
где сдавали егэ там пишут надо получать и диплом
Можете. Но, чтобы получить аттестат в техникуме необходимо, чтобы техникум имел свидетельство о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования, а Вы прошли государственную итоговую аттестацию по программе среднего общего образования (ГИА-11). Если техникум не имеет такого свидетельства, то Вы можете пройти ГИА-11 экстерном в любой организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования и она Вам выдаст аттестат
раком
Не обязательно.