ВУЗы и колледжи

помогите пожалуйста советом, я иду в 11-ый класс стоит ли мне идти учиться на бухгалтера? Не знаю какую профессию выбрать.

Иди. Потом можешь и другую профессию получить, но эта прокормит.
Димка Димка
Лучший ответ
Бухгалтер должен иметь хорошую "соображалку". Отличные знания и понимание математики и логическое мышление. Если этого нет, то на эту профессию даже и пробовать поступать не стоит
Ербол Аубакиров у меня за 10 класс 5 по алгебре и геометрии годовые но по алгебре во всех четвертях 5-ки а вот по геометрии только 2 четверти пришлось хорошенько постараться оставаться прорешивать ну вообщем с геометрией не так то все и гладко, даже не знаю...
Иди. хорошая профессия
Илья Лощенко
ходовая профессия, с возможностью работать даже из дома
Поробуйте тесты пройти на профориентацию. Например, вот тут есть интересные https://postupi.online/test/. Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др. Кстати, там в каталоге больше 1 тыс профессий - уж точно найдется что-то подходящее :)))

Также часто ребята точно знают, какие предметы им интересны. И это может быть отправной точкой для выбора профессии. Тут важно учитывать не только успеваемость по предмету, но и ваше эмоциональное отношение к нему. Важно, чтобы предмет и нравился, и чтобы у вас была хорошая успеваемость по этому предмету. Вот тут есть сервис, позволяющий выбрать профессии по предмету https://postupi.online/ege/vibor-professii/, воспользуйтесь им, очень удобный.