ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать? Ситуация такова: 3 года назад после 9 класса общеобразовательной школы, я как и все мои одногрупники поступил в колледж. Сейчас 3 года спустя, я нахожусь на 3 (и последнем курсе), но за эти 3 года мне этот колледж так осточертел, что я больше не хочу в нём учиться, мало того, что не нравится специальность на которую я поступил (не знал чего именно хочу и родители посоветовали идти по их стопам, вообщем как-бы по идее буду оценщиком, землемером), но за эти 3 года я понял, что мне здесь не нравится, я понял чего хочу, тем более что с одногрупниками проблемы-никто не хочет помогать и каждый сам по себе). Помогите мне, сейчас занимаюсь тем, что ищу ВУЗы по той специальности, которая мне нравится, узнаю звоню, хожу туда, начинаю учить предметы для поступления. А в колледж нет желания не ходить, не сдавать там что-либо, тем более что мы там просто тупо на парах сидим и чай пьём и иногда выходим на практику. Из-за того, что я не хожу, я могу набрать долгов (и наберу), а потом сдавать сессии. Могут выпереть. Что делать? Ведь если выпрут, я смогу поступить на высшее? (хочу на кинорежиссёра). В армию взять не должны по идее, у меня со здоровьем проблемы. Так вот, я хочу не ходить в колледж, а вместо этого нормально подготовиться к сдаче вступительных экзаменов и поступить в ВУЗ. Что мне сделать в моей ситуации? посоветуйте пожалуйста!
если вас "выпрут" из колледжа, то вернут аттестат за 9й класс и у вас не будет документа о полном среднем образовании. Значит в ВУЗ вы попадёте не раньше, чем через 2 года, когда закончите 10-11 классы в вечерней школе и сдадите нужные ЕГЭ. Чтобы не обременять себя такими проблемами, надо взять себя в руки и доучиться год в колледже (тем более, что ничего в этом сложного нет), получить диплом и с ним уже поступать в ВУЗ.
Людмила Нечаева
думаю так и сделаю, спасибо
Ну во-первых в вуз тебя не возьмут, если ты колледж не закончишь, просто по причине отсутствия образования. А во-вторых, если колледж тебя не устраивает по причине не хочу ходить - так это просто детский сад. И как не крути, ты в любом месте придешь к таким же проблемам, как сейчас, с таким подходом. Два года отучился, пользуйся тем, что есть. В колледж идут не удовольствие от процесса получать, а образование. Уже сейчас можешь работать пойти, и продолжать и учиться и готовится к вузу. Тебе еще чтобы в вуз поступить и экзамены за 11 класс сдать придется, между прочем.
Людмила Нечаева
всмысле экзамены чтобы закончить колледж (в самом колледже, выпускные)? или ЕГЭ? (ЕГЭ же не надо сдавать после колледжа, это последний год, когда законодательством не запрещено так сдавать)
Сперва закончи колледж. Потом можешь подумать о ВУЗе. Ты сейчас так думаешь, потом будешь думать подругому. Если плюнешь на учебу в колледже потом поступишь ВУЗ или нет. А так осталось малое время для окончания колледжа. Зато будет кем устроиться.
Пероводится
Людмила Нечаева
куда и зачем?