ВУЗы и колледжи
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! НУЖЕН СОВЕТ. УХОДИТЬ В АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ИЛИ НЕТ.
Сейчас закончил первый курс. Ну как закончил на сдал ни одного экзамена и ещё 3 зачёта надо получить. Вообщем 7 долгов. Осенью начинается аккредитация (приедет комиссия и будет проверять наш универ, всех должников отчислят). Дают сентябрь и октябрь чтобы досдать долги. Мне в деканате предложили взять академ до февраля. То есть с февраля я опять буду на первом курсе и заново буду учиться второй семестр с новой групой. (Этот семестр я нихрена не делал, а первый закрыл) Если я останусь сейчас. мне придётся выложиться по полной чтобы успеть до аккредитации, но мне что то реально впадлу летом пахать. Мама говорт что поле академа якобы тяжело учиться и лучше год не терять. Вообщем помогите как мне поступить.
Судя по всему написанному, Тебе нужно забирать документы из ВУЗа и идти в дворники. Если ты безответственный пофигист, то время учебы, даже если каким-то чудом получишь диплом, будет потеряно. Как учишься, так и работать будешь. А на работе таких не держат.
Привет, если тебе пахать летом не хочется, есть вариант " пахать" всю оставшуюся жизнь, но уже с метлой или грузчиком, или разносчиком пиццы. Какой бы офигенный мы тебе не дали бы совет, все зависит только от тебя! Ты же и на наши советы можешь легко забить? Да, не забудь, пожалуйста, что отношение к тебе со стороны преподов будет совершенно другое ( после Академ), все же будут знать причину! И будут тебя как котенка ...Оно тебе это надо? А ты разве весной не думал, что придется все лето напрягаться с пере сдачей?
Тебя вообще-то давно должны были отчислить. Надеюсь, что так и сделают...
7 долгов за 2 месяца (+лето на подготовку) вполне реально сдать хотя бы на 3. Но вы ж не хотите...
Взрослая жизнь - это умение делать выбор и нести за него ответственность.
1. Вас устраивает группа, вы засовываете свою лень подальше и напрягаетесь. Берёте лекции и работы одногруппников и готовитесь к закрытию долгов. Пахать всё лето совершенно не обязательно, просто нужно грамотно время распределять.
2. Вам лень напрягать мозг и вы берёте академ. Чтобы не висеть на шее у родителей, вы идёте работать *куда возьмут* и к февралю либо забиваете на образование совсем, либо мечтаете нормально учиться, чтоб не горбатиться без специальности. Привыкаете к новой группе. И да, учиться после академа сложнее... ваш мозг итак полгода отдыхал от учёбы, ещё полгода академа и учиться вам будет первое время гораздо тяжелее, чем даже этим летом, если соберётесь.
Вот взвесьте всё и сделайте выбор, а потом будьте готовы к последствиям.