ВУЗы и колледжи
помогите пожалуйста)))дайте совет
история такая... я перешла в 9 класс...посе него хочу уйти в колледж но не знаю на кого... думала во всех направлениях...бессысленно((( рисую, но не хочу на дизайнера знаю компьютер но на программиста не хочу работала вожатой в лагере, прикольно, но на педагогический не хочу почти отличница, одна4 только...и то первый р за 8 лет...всегда кругло отл была... хочется что то такое чтобы и без работы не остаться, и платили достаточно и работа не однообразная, такая как бухгалтер, экономист и т.д. журналистика тоже не привлекает....политика тоже....я скорее творческий человек но в театральное тоже не хочу((( преоладает способность убеждать, управлять(по мнению друзей) но юриспруденция тоже не ме... ЧТО ДЕЛАТЬ????мож и вправду дворником пойти))хдд
Юлия, по моему опыту, люди ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко работают по специальности. У меня в отделе 26 человек, из них по специальности работает только двое:)) ) Я знаю даже отличного ИТшника, который заканчивал МЕДИЦИНСКИЙ!! ! Так кто сказал, что вы после окончания ВУЗа должны будете работать по специальности?! ! И при этом я считаю, что высшее образование всё-таки важно. Студенческие годы это классно в любом случае, даже если не будете работать по специальности, друзей встретите таких, что на всю жизнь! Попробуйте подобрать такой ВУЗ, где вы сможете чему-то научиться, а не просто просиживать на лекциях ради диплома. Знания не пропадут.
Туризм, может быть? А вообще нужно и можно проявлять свои творческие способности и задумки не только в работе. Стилистом может. Вот я например, тоже много чего умел, и пошел по специальности, которую знаю (радиотехника) , а оказалось лучше бы в кулинарию пошел. Тут просто не попробуешь не узнаешь.
Обратись к психологу. Пройди диагностику! Подскажет к чему склонность!
Потом делай выбор! Только вот время упустила, придется в 10 класс идти.
Но определится нужно! Удачи!
Бухгалтер, экономист- самые скучнейшие профессии, фу! Лидеров я не признаю, наверное, потаму что сама такая. Тоже долго голову ломала куда пойти учиться, спектр моих интерессов варьировал от мультипликатора до археолога) А теперь я учусь в мед. универе (после мед. колледжа) и хочу стать врачом медицины катастроф, вот так!
а может тебе проще доучиться 11 классов? и ещё пару годиков подумать и определиться кем ты хочешь стать, тем более, что с учебой у тебя проблем нет.
я сейчас в 11 перешла и сама только в конце 10 определилась с направлением, на которое собираюсь поступать...
А ты прозой и поэзией не увлекаешься?