ВУЗы и колледжи
Пожалуйста дайте совет
Я учусь в колледже на помощника машиниста электровоза в другом городе и есть две проблемы, первая: живу в другой семье у родственников бабушки и мне у них не очень уютно, ощущаю себя не комфортно, и у них нету воды что бы помыться и я не моюсь 4 дня, они топят баню по выходным а в выходные я уезжаю к себе в родной город, вторая проблема это колледж мне он не нравиться а именно дорога по которой я иду к нему, все так серо и тускло, гул машин и все такое, а в сомом колледже, понторезы второкурсники которые думаю что они цари в этом месте . Хочу перевестись в колледж который находиться в моем родном городе, мне абсолютно все тут нравиться ведь я тут родился и прожил здесь всю жизнь, да и мама будет со мной рядом. Но такой специальности на которую я учусь в этом коледже нет а она мне очень нравиться. Помогите мне пожалуйста дайте совет, мне учиться 3 года и мне кажеться что это очень долго, все мой мысли в голове заняты одной мыслью, это ВРЕМЯ думаю поскорее бы пятница и на выходные к маме в родной город, поскорей бы прошли эти три года и уехать из города в котором я учусь и вернуть в свой родной город в свой уютны дом, где меня будет ждать моя МАМА
Капец мужик! Любовь к маме, это конечно, хорошо, но ты же мужик и рано или поздно, должен жениться и создать семью! Ты иногородний, от колледжа должны предоставлять общежитие, попробуй поживи вообще с чужими людьми. Потерпи в конце концов, три года это не вечность, но зато должность, на которую ты учишься, очень хорошо оплачивается! Так что выбирай : или мамина сися или хорошая специальность! В конце концов ты закончишь учебу, пойдешь работать помощником машиниста и сможешь своей любимой маме больше дать денег на жизнь, чем ты будешь всего бояться и учиться на другой специальности, которая меньше оплачивается. Я думаю, что твоя мама хочет, чтобы ты достойно зарабатывал и будет гордиться тобой! Вытри сопли с кулака! И учись там, где учишься! А вопрос помывки можно решить, просьбой друзьям! Ну, на худой конец есть гос. бани.
1. Учись где учишься 3 года - специальность на дороге не валяется.
2. Сам понтовым на 2 курсе станешь
3. В любом населенном пункте есть общественная баня - надо найти, узнать, как она работает, всегда можно там помыться. Плюс воду носят - например, из колодца, греют и моются. Есть способы - типа набрал в бутылку полуторалитровую и ополоснулся. Есть салфетки влажные.
Попроси у мамы совета, как тебе поудобнее у родственников устроиться - как разместить свои вещи, как ухаживать за собой, как себя вести.
мое мнение)
2. Сам понтовым на 2 курсе станешь
мое мнение)
Аскар, не мучайся и не выкидывай 3 года своей юности. Переведись в колледж в родном городе, учись, живи и радуйся жизни. Юношам и не положено рано вылетать из гнезда. А специальность эту можно получить потом прямо в депо или на каких нибудь курсах. Поезжай домой, сынок, это будет правильно! Где родился, там и сгодился. Для тебя наверняка и подружка уже предусмотрена и она, конечно, на родной тебе земле ищет тебя.
Вам надо самому решать, что делать. Специальность действительно хорошая, если вы не сможете там находиться, то лучше конечно поехать домой, но подумайте, через год вы сами будите на 2 курсе, как в армии, сначала тяжело, потом будет легче, подружитесь с ребятами со своей группы, участвуйте в общественной жизни, ведь всегда в жизни бывают трудности, надо их преодолевать, от этого человек становится сильнее, можно пойти легким путем и поехать домой, к маме, но если останетесь, ваша самооценка повысится, что вы смогли, преодолели. И тем более, что вы имеете возможность в выходные ездить домой, не спешите, подумайте и взвесьте все за и против.
Вы очень любите свою маму это сразу видно из письма и я думаю что и ваша мама также тепло любит вас. И любя вас она отпустила вас от себя в чужое место, хотя наверно ей это было тяжело, но она верила в вас и сделала она это для того чтобы вы кем то стали, научились любимой профессии. Так не уступайте минутной слабости, эти некомфортные условия не навсегда, всего каких то 3 года и у вас будет профессия. Продолжайте учиться и не сомневайтесь, ради себя, будущего и ради мамы.