Мне сейчас 14 но решила твердо куда поеду учиться, общежитие предоставляется, кому интересно на врача, терапевт 6 лет учиться 4 года стажироваться (вобщем трудный путь намечен)
До 11 класса учусь и еду туда
Очень страшно, ведь мне будет 18 и ехать я буду одна, дайте советы какие нибудь
Может кто проходил подобное, я даже не знаю как в поезде буду ехать
Опять же кому интересно до города мне ехать 2 или 3 дня, смотря на какой поезд попаду
Живу я в деревне (серьезно) а в городе никогда не была (даже щас волнуюсь очень сильно)
Я боюсь туда ехать но очень сильно хочу стать настоящим врачом.
Расскажите о своей истории и помогите пожалуйста
ВУЗы и колледжи
Планирую уехать в другой город учиться, дайте советы по следующим вопросам...
Ты отличница? Ведь в медицинский очень трудно поступить. И как ты собираешься жить в городе? Кто тебя будет обеспечивать? Если ты боишься в поезде ехать как вообще ты собираешься существовать? Тебе только 14 еще 4 года учиться. Может поумнеешь и повзрослеешь. Ты что на хуторе живешь? Где вообще людей нет? Рассуждаешь как учение начальной школы. А с учителями нельзя поговорить?
Ну если у тебя есть интернет не такая уж ты и деревня. То. что будет общежитие уже хорошо. В поезде тебя никто не съест не бойся. В городе быстро привыкнешь, главное правильно распоряжайся деньгами
Ваня Павленко
Вот это очень важно, спасибо
Ваня Павленко
Странно, 4 года еще, а уже очень сильно волнуюсь
Толпой езжай или с подругой вместе поступайте.
Ваня Павленко
Искала уже подруг, никто не решается (сомневаются или стремления нету)

Совет пока один-дорасти до того возраста, когда вообще об этом можно будет думать.
Ваня Павленко
К такой профессии которую я выбрала нужно готовиться заранее. Всего за 6 лет я не смогу всему научиться. Если начну сейчас сделаю себе приемущество потом. Я больше просила помочь советами как быть в городе.
18 лет - уже взрослый человек. Для начала ехать лучше с кем-нибудь (может, подружки поедут учиться в тот же город). Если нет - то, судя по твоему желанию и целеустремленности, наверное, голова у тебя на месте. А приедешь в город, на время сдачи экзаменов должны дать общежитие, а там познакомишься с "более продвинутыми" в плане проживания в более крупных населенных пунктах или городах поступающих, и много вам надо будет пройти вместе. В мед. поступить сложно, но если есть цель, то в случае неудачи (чего не желаю) можно пойти в мед. училище, окончить его и идти в ВУЗ. А может быть есть возможность отучиться год. чтобы не терять, в мед. училище и через год снова поступать в ВУЗ (это надо узнать). Еще можно год поработать в больнице, многому научиться на практике и одновременно ходить на подготовительные курсы при ВУЗе. После курсов при прочих равных условиях приоритет в приеме тех, кто учился на курсах. То есть запасные варианты есть, и, если что, не надо отчаиваться. Даже городские жители после хороших школ и с одной целью с детства стать врачом иногда не поступают сразу. Но очень хочу надеятся, что они тебе не понадобятся и ты поступишь сразу.
Врачи по призванию очень нужны. Так что удачи тебе!!! В материальном плане - непрости. Стипендии маленькие, помощь из дома из деревни, думаю, тоже, но многие студенты подрабатывают (и в больницах всегда нужны руки). Так что вперед, и не сворачивай с намеченного пути - и тебе воздастся по заслугам.
Ваня Павленко
Спачибо большое, с деньгами не проблема, родители достаточно зарабатывают.
А вот по поводу новых знакомств это очень важно, спасибо!
а мама папа?
может с ними попробывать поехать устроится в общежитии а потом уже и самостоятельно
Ваня Павленко
Мама на работе, редко отпуск дают папа тоже почти всегда в комнадировке
Алёнчик Шевелёва
ага
но .. пока еще есть время у тебя научиться не бояться быть, самостоятельной, разбираться в людях : правду они говорят или нет, хотят помочь тебе или обмануть и посмеяться над тобой
Еще у тебя есть 4 года...