ВУЗы и колледжи

пожалуйста,СРОЧНО дайте совет по поводу поступления..

на бюджет не поступила,пойду учиться на платное,стоит ли в этом году поступать и брать у родителей деньги лишая их отпуска(поездки на море)или же стоит подождать один год,подзаработать,поднакопить денег и поступать в следущем году?теряю один год,учиться заканчиваю в 24 года,вроде не слишком поздно,что делать??
Лучше поступи на подфак, потом на бесплатное 90% поступишь
Михаил Савчиц
Лучший ответ
Я тоже пролетела, иду на платное (правда на заочку, буду работать), поэтому платить за себя буду сама.
С одной стороны отпуск для родителей-это хорошо, ещё прекрасней, что ты о них думаешь, но я, честно говоря, советовала бы пойти учиться, пока у тебя есть шанс, кто знает, поступишь ли ты в следующем году или нет....
Если пойдешь учится сейчас, можешь за "сеперучебу" и "геройские подвиги" попытаться потом перевестись на бюджет, со второго курса.

Действительно, сложно это все.. . А на следующий год - это нормальный вариант, но если только ты будешь готовиться. А ты уверена, что будешь? Уверена, что с пользой проведешь этот год?

Во всяком случае, удачи!
На счет перевода с платного на бюджет... такое бывает очень редко и только при лояльном декане и очень-очень хорошей учебе.... так что думай заранее ( ведь есть вариант, что лишишь родителей отпуска на все 5 лет... )
Что касается вопроса поступать или нет? Смотря какой ВУЗ и насколько это надо ТЕБЕ. Если цель получить просто вышку... то я бы плюнул и пошел на следующий год, если же цель получить знание и затем работать по этой профессии, то выбрал бы платное.
Tural Novruzov
физику надо было сдавать)) )
а значит проще пойти подзаработать чем подучить и заново сдать экзамены?
сдавайте физику в следующем году поступайте на техническую специальность, со второго курса можно пойти на 2 высшее на экономику по окончании вуза с разницей в полгода получите 2 диплома
ну по крайней мере так в МАТИ... для студентов скидки на 2 высшее
Deniz Sevirem
Максим Цехов у нас в ГУАПЕ также) только 2 диплома с разницей в 1 год. У меня со второго курса в параллели второе высшее, если экзамены/предметы дублируются, то ставят зачет =)
специальности-то схожие) И вместо 80 тысяч в год - 44 =)
Я считаю, что лучше поступать сейчас и не терять год. У меня была такая же ситуация, я потеряла год и теперь очень об этом жалею.