ВУЗы и колледжи
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОВОДУ ПОСТУПЛЕНИЯ!
Подскажите, пожалуйста, я хочу поступить в этом году в топ-ВУЗ, но мне не хватает совсем чуть-чуть ЕГЭ баллов, при этом у меня аттестат с отличием и золотой значок ГТО... ВОПРОС: Я могу поступить на 1 курс на бюджет в Гос. университет в моём городе, а потом, после 1 курса, уехать в Моску/Питер, при этом и там поступить на бюджет на 1 курс? Или же мне больше нельзя будет поступать на бюджет, так как я один раз уже использовал (ведь, у меня же, как отчисление считается), тогда мне лучше будет отслужить в армии год, в условном ВДВ или спорт-роте, а потом сдать ЕГЭ и поступить туда, куда я хочу? ПРОШУ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ, КТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗНАЕТ, возможно, я не правильно понимаю чего-то, и даже, если я сдам по 85-90+ в лет 20 ЕГЭ, я имею право поступить на равных условиях с выпускниками 11 класса в университет или у них есть большая привелегия?
Вы можете поступить в любой вуз, а потом перевестись туда, куда Вам хочется с сохранением бюджетной основы, НО при наличии в том другом вузе свободных мест и Вашей отличной успеваемости + достижений (конференции, круглые столы и т. д.). А с чего это отчисление? Это перевод. Вас же не за неуспеваемость отчислят. На практике все, кто хотел перевестись в другие вузы после 1 курса, оставались в своём же вузе до конца, ибо всё это фигня по сути) Хоть в Вышке учись, хоть в каком-нибудь БелГУ (простите, ничего плохого о вузе не имею в виду, сама туда хотела поступать), везде есть распи. дяйство и дурдом)) Хотя может это только экономических и юридических специальностей касается. Так что думайте сами. У нас мальчишки ПОСЛЕ вуза идут по контракту служить = работать, чтобы срочником не оказаться по распределению в какой-нибудь жо. А ГТО и участие в спортивной жизни вуза поможет заработать на повышенную степендию, которая в некоторых вузах превышает зарплату самих преподавателей этих вузов)) Удачи!
Уже обучаясь в вузе на бюджетной основе, поступать в другой вуз на бюджет Вы не можете. Второй вариант (поступление после армии) возможен, никакого "поражений в правах" из-за возраста Вы иметь не будете (что это за глупость вообще Вам в голову пришла?), будете участвовать в общем конкурсе.
Что-то русский язык ну никак на аттестат с отличием не тянет. Я 5 ошибок насчитал. У меня была серебряная медаль и всего-то 1 четверка в выпускном аттестате
Вера Frass
Сейчас Россия 1-1 сыграла с Англией, я на эмоция!) Вы по вопросу отвечайте, я за себя отвечу, если потребуется!)
В развитых странах все худо-бедно отсеиваются до наступления его и не печалятся о том, что не доучились в своём колледже. Высокий балл по ЕГЭ вообще ничего не говорит о человеке. Точно так же, как и будущий красный диплом не будет работать за его обладателя. Высшее образование - всего лишь платный миф. Настолько платный, что выпускников отдельных вузов вежливо провожают на улицу ещё на стадии отдела кадров. Только лишь услышав или прочитав название заведения. И это справедливо.
нельзя получать второе высшее на бюджете, учиться одновременно в двух вузах на бюджете, а поступать на бюджет несколько раз - можете. но ваш ЕГЭ действителен 4 или 5 лет, не помню. как вы собираетесь его пересдавать? только после того, как оно станет недействительным. перевестись вы сможете, для этого вы должны будете хорошо учиться, и чтобы университет, куда вы собираетесь переводиться, одобрил ваш перевод и вас принял (не факт, тем более ТОП-ВУЗ), сдаете академическую разницу и поступаете на 2 курс (это если по одной специальности переводитесь), но есть и другой вариант - отчисляетесь, и подаете документы на след год с теми же ЕГЭ на первый курс, они же у вас действительны и так же на равных правах со всеми поступаете