В этому году перехожу в 10 класс, после 11 собираюсь поступать в МГИМО на Международные отношения на бюджет. Расскажите пожалуйста подробней о поступлении на бюджет (слишком ли трудный вступительный экзамен по английскому? учитываются ли знания других ин. яз? что вообще учитывается при поступлении на бюджет? и т. п)
Заранее спасибо.
ВУЗы и колледжи
Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать профильную математику для поступления в МГИМО на международные отношения?
Открывайте сайт МГИМО и читайте раздел для абитуриентов. Там есть вся интересующая Вас информация. Если уж собрались в такой вуз, мозгов должно хватить, чтобы найти и понять информацию, написанную именно для таких, как вы.
Елена Дамирова
Наверное, если бы я была уверенна в ответах и нашла бы все ответы на свои вопросы, то не писала бы сюда. Про математику я спрашиваю потому, то знакомые говорят, что в МГУ, МГИМО обязательно нужна математика профиль, хоть там этого и не написано. А рассказать подробней я прошу людей, которые поступали туда, учатся или знакомые мб есть, которые учились, интересно же, тем более там может что-либо поменяться, мало ли.
Там учитываются результаты ЕГЭ!
Елена Дамирова
Я знаю, но кроме этого учитываются нормы гто (т. е. если есть медаль, то к общему балу ещё прибавляется какое-то кол-во), учитывается то, что если школу закончила с золотой медалью, то к общему баллу ещё 10 вроде добавляется.
Вот я и спрашиваю, что ещё может учитываться
Ха-ха-ха! Нет. Не нужно!
Читай : http://abiturient.mgimo.ru/pravila-priema
Тут все написано.
Милай, в МГИМО поступают родители, а для тех, кто поступают сами ВУЗ читается МИМО (ударение на первый слог)
Ой, девочка, столько пафоса и напыщенности в каждом комментарии, а мозгов не хватает, чтобы найти инфу на сайте. По-моему, тебе в этот вуз поступать не стоит)))
Елена Дамирова
Я уже писала о том, что просто интересуюсь, а не намеренно решила поступать туда, и о том, что знакомые говорят, что математика профиль обязательно нужна какой бы факультет я ни выбрала, а на сайте только вступит. испытания.
Так же я писала о том, что если вы не собираетесь отвечать на вопрос, то просто проходите мимо)
Не нужно.
В МГИМО принимают только детей дипломатов, сотрудников спецслужб, крупных чиновников и миллиардеров. Много моих знакомых и коллег пытались туда поступить "с улицы" с отличными результатами экзаменов (когда ещё не было ЕГЭ) на бюджет и их обходили люди с низшими баллами, но с соответствующими родителями. А кому-то открыто в приёмной комиссии говорили, что если ваши родители не из определённого круга людей, то не возьмут. Так что если ваши родители не относятся к этим категории, то с вероятностью 99,99% вы не поступите в МГИМО на бюджет. На котракт поступить проще, если денег хватит.
Но ещё хуже обстоит дело в театральных ВУЗ-ах. Туда берут только детей актёров и режиссёров. И конкурс там на 1 место может составлять 150 человек!
Нет.
У них на сайте есть вся информация в открытом виде.
Зайдите на официальный сайт МГИМО. Кто же такие вопросы здесь задает. Также зайдите на сайт учеба. ру. Но лучше на официальный. Только он даст достоверную информацию.
нет забей на это
надо позвонить в приемную ком
не нужно
О шурыга)))
Елена Дамирова
Я задала конкретные вопросы, а не просила коверкать фамилию, поэтому в следующий раз просто пролистайте дальше.