ВУЗы и колледжи

Куда можно поступить, если сдавал обществознание, русский и профильную математику? А получится ли пойти в мвд?

Что нужно для поступления в МВД и какие требования должны соблюдать кандидаты? Учебные заведения МВД при отборе абитуриентов для вступительных испытаний руководствуются рядом основных правил и критериев.

●Поступление в МВД после 11 класса предполагает предъявление документа, удостоверяющего наличие среднего общего образования.
●Физическая подготовка. Экзаменаторы учебных заведений проводят целый ряд мероприятий по оценке состояния физической формы поступающих.
●Медосмотр. Все кандидаты должны пройти предварительное медицинское обследование.
●Оценка психического здоровья. Все поступающие обязаны принять участие в психологической диагностике.
●Тест на наркотики. Всем желающим попасть в учебные заведения МВД также необходимо пройти контрольный тест на наличие в крови наркотиков или иных психотропных веществ.
●Абитуриенты, которым не удалось пройти окончательный медосмотр и контрольный тест на наркотики не допускаются к вступительным экзаменам.
●Экзамены
Здесь экзаменационный процесс состоит из двух этапов: на первом этапе абитуриенты сдают ЕГЭ, на втором – проходят дополнительные внутренние испытания в самом МВД. Стоит учитывать, что разные профессии требуют сдачи разных дисциплин в формате ЕГЭ. Кроме того, будет отличаться и внутренняя аттестация.
Предметы для поступления в МВД по различным специальностям:
●«Правоохранительная деятельность». Экзамены по ЕГЭ:
русский язык,
обществознание,
история.
Внутренние экзамены будут состоять из тестирования по обществознанию и по спортивным нормативам.
●«Радиотехника». Экзамены по ЕГЭ:
математика,
физика,
русский язык.
Внутренние экзамены включают только спортивные нормативы.
●«Психология». Экзамены по ЕГЭ:
математика,
биология,
русский язык.
Внутренние экзамены включают спортивные нормативы и тестирование по биологии.
●В публикации здесь https://edunews.ru/entrants/postuplenie/specialnost/mvd.html много дополнительной информации, необходимой для поступающих, в том числе: по физическим нормативам, медицинском осмотре, тестах, анализах, документах и прочих условиях.
Для уточнения того, что осталось неясным, нужно посмотреть Правила приема в данный вуз на его сайте или позвонить в Приемную комиссию.
Валерия Васильева
Лучший ответ
Туда история нужна на сколько я знаю
Андрей Рыбак На заочку нужна история, на очное только общество и русский
в коледж