В этом году, иду в 11 класс. Определилась с предметами, которые буду сдавать и выбрала ВУЗ'ы.
В 9 классе сдала экзамены так:
Русский язык - 5.
Математика - 3.
Обществознание - 5.
География - 4.
Интересует больше всего то, какова вероятность сдать русский язык на ЕГЭ на такой же результат, как в 9 классе? Существенно ли отличается ЕГЭ и ОГЭ в данном формате?
А также меня интересует английский язык - мой уровень, предположительно, В2. Есть ли у меня шанс? Нужно ли тянуть уровень до С1?
ВУЗы и колледжи
В 2024 году, меня ждет сдача ЕГЭ. Сдаю обществознание, английский язык, русский язык и базовую математику.
А кто должен лучше знать какая вероятность у тебя сдать ЕГЭ на такой же результат, как в 9 классе?
Валерий Сорока
Я задала немного иной вопрос, но суть в том, что мне нужно понимать в чем различие ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, чтобы готовиться :)
Marina Knecht
Ты должна знать это была ещё в 9 классе.. Ну это полное непонимание ситуации. Как по мне, идти в 10, только тогда, когда у тебя минимальный балл по базам на ОГЭ был 4. Математика это не просто, и плохо, что не знаешь. Зайди на сайт решу огэ и посмотри..
Marina Knecht
У тебя несколько вопросов. Не понимаю на какой ответить.
Варианты, достаточно близкие к реальным, есть на РешуЕГЭ. Посмотрите, попробуйте, поймете, в каком направлении надо работать.
к гадалке сходи с таким вопросом, или в разделе по гаданиям....
И вообще- вы базу по математики сдаете, базу. А если интересует вероятность события, надо сдавать профиль. В школе не все дают, но как это в обще делается, можно разобраться. Вы же как гуманитарий должны скорее писать- интересует вопрос, как настроиться что бы написать на те же результаты что и в 9 классе по ОГЭ.
Если ты сдала ОГЭ по математике на 3 - то шансы близки к нулю
Валерий Сорока
Я задавала вопрос не о математике, котёночек)
А о конкретных предметах, которые не имеют связи с точными науками. О своих проблемах - я прекрасно знаю.
ЕГЭ сложнее,чем ОГЭ.На этом все.Готовься и сдашь хорошо.Прорешивай варианты на сайте РЕШУ.ЕГЭ
Все сдала на 85, истерики, слёзы, много потерянных нервов. Если хочешь на бюджет, то сдать тебе придется все предметы минимум на 95 ( в те вузы, в которые ты хочешь 4-5 бюджетных мест, и на первых строчках будут стобальники и победители олимпиад) поэтому даже не расчитывай. В 2024 большую часть мест заберут беженцы из Украины, поэтому дай Боже, чтобы было хоть 2 места. На платную основу тебе тоже придётся постараться. Запомни мои слова. Удачи!
Счастливых тебе голодных игр!
По поводу русского. Сдал ОГЭ на максимальный балл, в то время как на ЕГЭ получил всего 78. Отличие между ОГЭ и ЕГЭ по этому предмету довольно существенно, и да, второе действительно во много раз сложнее. Советую начать готовиться заранее.
ЕГЭ по обществу более чем лёгкое. Опять же, ОГЭ по этому предмету я сдал на максимальный балл, ЕГЭ на 89.
По поводу английского сказать могу не так уж много, не сдавал. Тем не менее, мой знакомый с уровнем В2 своим результатом был неудовлетворен, так что, опять же, советую подготовиться лучше. Успехов на экзаменах.
Валерий Сорока
Благодарю за адекватный ответ :)
Здравствуйте. Могу прокомментировать ЕГЭ по обществу. Если Вы сдали ОГЭ на 5, то можно говорить о хорошей базе. ЕГЭ отличается большим погружением в предмет. Например, не просто знать, что такое инфляция, а уметь раскрыть причины, виды, последствия, способы снижения. Но подготовиться вполне реально. Чтобы полностью погрузиться в тему приглашаю в мой Телеграмм канал https://t.me/irina_rep
- Не используйте РЕШУ ЕГЭ в качестве подготовки. Это бесполезный и тупой сайт, на котором вы только время потратите.
- Готовьтесь к русскому с помощью онлайн школ или бесплатных вебинаров на ютюбе, решая варианты Цибулько. Советую школу Flex с Верой, благодаря ее бесплатным вебам я за 3 подготовилась на 91 балл.
- ОГЭ намного легче ЕГЭ, но ЕГЭ не такое страшное, как про него говорят. Начинайте готовиться сразу после ОГЭ, а если вы переходите в 11, то СРОЧНО начинайте подготовку! Вам же лучше будет, поверьте. Главное - совмещайте практику с теорией!
- Советую онлайн школу Школково. Это одна из лучших платформ.
- Если вы сдаете базу, можете не так много времени уделять математике. Поверьте, база не такая сложная, но если вы не в ладах с данным предметом, но лучше за месяца 4 хотя бы начать готовиться.
- Увы, ни общагу, ни английский не сдавала, но судя по Вашему уровню по английскому, вы можете рассчитывать на высокий балл, но английский - это прежде всего предмет практики. Смотрите сериалы, аниме, читайте книги на этом языке, вам будет намного проще привыкнуть к говорению и аудированию, а грамматика - это чистая теория + практика, тут я вообще не вижу преград. Также советую систему карточек для запоминания новых слов.Посмотрите в интернете про это подробнее)
- На общагу просто удачи пожелаю, я не люблю этот предмет и ничегошеньки про него не знаю.
Евгения Шукшина
А что не так с решу ЕГЭ? Меня учитель по нему заставляет решать хз че не так