ВУЗы и колледжи

Можно ли пойти учиться на психолога, но при этом не сдавать обществознание?

Здравствуйте, я хочу пойти учиться на психолога после 11 класса, но везде требуют сдавать обществознание и биологию, а можно сдать ТОЛЬКО биологию, без обществознания? (я просто вообще не понимаю этот предмет)
Ищи вуз :

Какие предметы нужно усиленно учить в школе и сдавать на ЕГЭ

В зависимости от направления подготовки и учебного заведения могут понадобиться разные экзамены. Но большинство профилей вузов по психологии предполагают набор следующих экзаменов:

Русский язык
Математика
Биология

Нередко вузы требуют такой набор экзаменов на психологические профили:

Русский язык
Биология
Обществознание

Есть несколько вариантов поступления на психолога с двумя предметами ЕГЭ и одним специальным экзаменом в вузе:

Биология
Русский язык
Экзамен по специальности в вузе

Будьте внимательны! Некоторые вузы на страницах своих сайтов для абитуриентов не указывают профиль образования (специализацию), только специальность (направление подготовки). Обязательно поинтересуйтесь, какой профиль, специализацию реализует конкретное учебное заведение. А то может оказаться так, что вы поступали на «психологию», а подпишете заявление о приеме на профиль «Пенитенциарная психология». И это будет неприятно, если вы не собирались работать психологом в местах лишения свободы.
Владимир Гладков
Лучший ответ
Калькулятор ЕГЭ вам в помощь. Он может выдавать не только проходные баллы но и адреса вузов, попробуйте свой вариант ввести туда. Я таких факультетов не встречал. Как вы себе представляете спеца который будет готовить людей к жизне в обществе который не знает и не разбирается в его законах? У вас наверное ещё и с математикой не лады, базу сдавать собираетесь? Так вот- там куда вы хотите учат выш мат 4 семестра, учат по полной, на уровне инженерного вуза. И ещё, если вы не можете себе помочь, заставить выучить себя обществознание, как другим помогать собираетесь? Чисто теоретический?
Юлия Хохлова